Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» выезжает в Смоленск на первый матч

0
Во вторник, 17 марта, 18 великолукских футболистов выезжают в Смоленск. В 14 часов на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма матчем «Днепр» — «Динамо» откроется смоленский турнир. Главным арбитром матча открытия назначен великолучанин Станислав Исаев.

В составе команды на выезд отправятся вратари Мушенков Алексей и Хлоптунов Сергей, полевые игроки: Аллабергенов Алексей, Архипов Алексей, Бабакин Сергей, Бения Виталий, Дрбоев Иса, Егоров Артём, Железняков Павел, Звонарев Артем, Киселёв Сергей, Петров Михаил, Петухов Дмитрий, Райченко Николай, Семёнов Алексей, Сенкевич Павел, Смирнов Александр, Цацко Евгений.

Великолукская команда старт в турнире «Дружба» возьмёт в этот же день, но двумя часами позже. В 16 часов «Луки-Энергия» на стадионе спортивно-оздоровительного центра «САПА» начнёт свой матч со смоленской командой «Автодор».

Футбольный клуб «Автодор» создан в конце 2013 года по инициативе большого любителя спорта Владислава Викторовича Апакова, директора смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Управление областных автомобильных дорог», являющегося вице-президентом футбольного клуба «Днепр».

За короткий срок молодая команда добилась заметных успехов в областных соревнованиях. Первыми её достижениями стали победы в чемпионатах Смоленска и Смоленской области по мини-футболу. В чемпионате Смоленской области 2014 года «Автодор» уверенно стал победителем соревнований во второй лиге, завоевав тем самым право выступать в нынешнем сезоне в турнире сильнейших команд региона. При этом команда-дебютант, которой руководят Юрий Волков и Александр Семёнов, сначала на предварительном этапе взяла верх во всех восемнадцати проведенных поединках, а затем на финальной стадии турнира также выиграла все шесть встреч.

Бомбардиры «Автодора» на предварительном этапе в зоне «Запад» продемонстрировали фантастическую результативность, наколотив в ворота соперников 111(!) мячей. В среднем автодоровцы забивали более 6 голов в матче. В финальном турнире в 6 играх «Автодор» забил 30 мячей.

В розыгрыше кубка Смоленской области автодорожники дошли до полуфинала, где в упорной борьбе уступили будущему обладателю почетного трофея — футболистам СГАФКСТ. В первом матче 1/2 финала одержали Автодор» одержал победу — 3:1, а ответный поединок проиграл — 0:3.

На пути к полуфиналу кубка области автодорожники в 1/16 разгромили смоленский «Кристалл» — 5:0, выиграли в 1/8 у команды смоленского района СК «Печерск»-ФЭКСМ — 2:1, в 1/4 выбили вязьминскую «Техлит»-ДЮСШ — 7:0 и 2:1.

В чемпионате города стали серебряными призёрами первой группы, вновь продемонстрировав завидную результативность — 82 гола в 16 играх.

Нынешней зимой «Автодор» пополнил список своих достижений. Команда вновь досрочно стала чемпионом Смоленска по мини-футболу, одержав 9 побед в 12 играх. Далее «Автодор» выиграл зимний открытый чемпионат областного центра. Сначала автодорожники стали победителями группы «Б», забив в трех матчах 15 мячей и сохранив свои «сухими». Далее «Автодор» в полуфинале обыграл ярцевский «Металлург» — 0:0 и 3:1 по пенальти. В финале вновь дело дошло до пенальти. Основное время в матче со смоленским «Феникс-Бетонгарантом» закончилось — 2:2, а в серии пенальти точнее оказались футболисты «Автодора» — 3:1.

Костяк состава автодорожников составляют футболисты, ранее не без успеха выступавшие на профессиональном уровне: Александр Семёнов, Ражден Мелкадзе, Евгений Осипов, Павел Савкин, Иван Кондратенков. Нет сомнений, что и в этом году «Автодор» будет одним из главных фаворитов областного чемпионата.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.