добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Серов не приедет в Великие Луки

32
Как сообщил заведующий по культуре и досугу ДК ЛК Юрий Акименко, юбилейный концерт Александра Серова, который должен был пройти в ДК ЛК 15 мая, не состоится. По словам Юрия Николаевича, концерт пришлось отменить в связи с низкой продажей билетов, а также в связи с тем, что артист отказался ехать в Великие Луки, поскольку гонорар за выступление был слишком мал. Билеты можно сдать в кассах ДК ЛК.
Соседи60

Комментарии

  • master 13 мая 2012 23:52 #
    Срывается очередной концерт. Как-то не очень хорошо работает Юрий Николаевич(((
  • Sergison 14 мая 2012 0:14 #
    В своё время имел косвенное отношение к организации концертов, скажу вам, что это достижение для нашего городка, что хотябы каждый второй концерт нормально проходит. При население менее 100к, со структурным перевесом в сторону пенсионеров весьма трудно оторвать из оставшейся целевой аудитории хотябы пару сотен человек от вконтактика и тупых сериальчиков.
    • WaRLoC 14 мая 2012 8:27 #
      чото почитал ваш камент, и подумал... - не ходил, и ходить не буду =(
      • Вадим 14 мая 2012 9:40 #
        почему?
        • WaRLoC 14 мая 2012 10:42 #
          Да как-то я и так плохо отношусь к отечественной шоу индустрии, так еще и наглядный пример отношения к "целевой аудитории" от господ организаторов (что-то мне подсказывает что мнение уважаемого сергисона не уникально) порождает еще большую неприязнь...
          • Вадим 14 мая 2012 11:58 #
            а причем тут отношение организаторов, если билетов мало купили люди и серов сам отказался ехать?
            • master 14 мая 2012 12:11 #
              А как же маркетинг? А здесь изначально цены на билеты были завышены.
              • Sergison 14 мая 2012 12:17 #
                Здесь вы тоже ошибаетесь. Дело в том, что стоимость артиста зависит от его популярности и востребованности, менеджер артиста заявляет определенную стоимость. Думаю, что тот же Серов стоит не меньше 200 тысяч. Наши организаторы утсанавливают цену билета исходя из следующей позиции - какая будет минимальная цена, чтобы не уйти в минус. Никаких завышенных цен на этом рынке нет и быть не может в силу низкого спроса на подобные развлечения.
          • Sergison 14 мая 2012 12:11 #
            Во-первых я не являюсь организатором, просто знаю немного кухню изнутри. Во-вторых, разве я не прав? Если бы я написал какой-то другой комментарий вы бы пошли на Серова? Стали меньше времени уделять интернету, а больше мероприятиям и активному отдыху? Перестаньте.
            • master 14 мая 2012 12:18 #
              Вот это и удивляет. Зная кухню, говорите, что нельзя ничего сделать, а только сидеть на попе ровно и ждать, когда придут и принесут свои денюжки.
              • Sergison 14 мая 2012 12:28 #
                Всегда можно что-то сделать, но есть объективные ограничения.
                1. Маленькое население в городе, а соответсвенно маленькая аудитория у любых концертов вообще.
                2. Высокая цена популярных артистов. Мы обсуждали возможность привезти Ленинград(300 тысяч), Noize MC(250 тысяч), да кого только не обсуждали. Всегда приходили к выводу, что если только не найдется богатый спонсор, то на билетах у нас в городе эти концерты не окупить, а спонсоров, готовых выкинуть такие деньги у нас в городе нет.
                3. Высокая цена за рекламу и печать афиш. Хорошо погонять ролик на радио перед концертом будет стоить около 50 тысяч рублей, это на луках фм, на других подешевле, но и не так эффективно. Стоимость большого баннера на развод - около 6 тысяч за печать и ещё два раза по столько за место, если вы делаете от ДкЛк то вам дадут место бесплатно. Стоимость афиш по-меньше - около 100р. за лист А1.
                И это ещё не всё, надо напечатат билеты, надо заплатить расклейщикам афиш и распространителям. У групп есть райдер, по которому они требуют обеспечивать их капризы типа определенных дорогих напитков и прочего.
                Цены привожу примерно, уже всё могло изменится с тех пор, но я думаю, что это достаточно, чтобы понять порядок цифр.
                А вы удивляетесь почему концерты срываются, да потому-что город маленький, а не плохие организаторы.
                • master 14 мая 2012 12:46 #
                  Заинтересовало место про баннеры на разводе. Интересно, кто отвечает за творящуюся там вакханалию? Афиши все разнокалиберные, бывает одна перекрывает другую. Если за это берутся деньги, почему не привести все к единому стандарту. А то какой -то пэчворк получается.
                  • Sergison 14 мая 2012 15:11 #
                    К сожалению я об этом не в курсе.
                  • master 17 мая 2012 22:36 #
                    Удивительно .... Вывесили три или четыре новых баннера одного размера, ровненько в рядок и поправили покосившуюся "сенсацию".
                • Евгений Сотин 16 мая 2012 13:19 #
                  заметьте, многие концерты проходят успешно....Лолита и Николаев яркий пример...
            • WaRLoC 14 мая 2012 14:47 #
              то что вы правы ни разу не отменяет моего отношения, скорее наоборот... и не важно организатор вы, или нет, наверняка эту информацию почерпнули в процессе "варки" на этой кухне, что показательно...
              • Sergison 14 мая 2012 15:11 #
                Неважно, что я прав, всё равно во всём виноваты злые организаторы, из-за которы вы не ходите на концерты))
                • WaRLoC 15 мая 2012 11:06 #
                  не во всём, но да - именно так... организовывают-то они, а не мы, и если ничего не выходит, значит виноваты в этом... логика(с)
                  • Sergison 15 мая 2012 15:45 #
                    логика отсутвует напроч. Я уже говорил про объективные факторы, город маленький, вот и всё. Может ещё в Кунью привезем звёзд? и там тоже они окупятся?
                    • WaRLoC 15 мая 2012 16:25 #
                      это у вас мышление недостаточно широкое ;)
  • Андреев Денис 14 мая 2012 12:27 #
    организаторы просчитались только в том, что посчитали этого певца востребованным в нашем городе.
    • делетед 14 мая 2012 12:57 #
      не знаю, как в какой кабак местный не зайду - со всех углов льется песня "Я люблююю тебя до слееез" и влажные глаза дам бальзаковского возраста за столиками}}}
      • Андреев Денис 14 мая 2012 13:02 #
        кстати на стол в кабаке тратится порой куда больше чем на билет.
      • master 14 мая 2012 22:49 #
        Совушка, а можете определить бальзаковский возраст в цифрах, сходу и не думая?
      • Евгений Сотин 16 мая 2012 13:20 #
        да и не только глаза}}}
  • Sergison 14 мая 2012 15:14 #
    жрать! срать! ржать! ©
    Уже даже музыка сюда не входит, это ещё не предел, скоро и кино перестанут смотреть, ибо за эти деньги лучше нажраться в кабаке или ещё в какой подворотне.
    • master 14 мая 2012 17:47 #
      Ржать не.... Петросяна тоже отменили.
      • master 14 мая 2012 17:55 #
        или Винокура?