Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

В «Скобари» - электронно

0
Альманах псковских писателей «Скобари» выходит с 1995 года. И уже известные, и начинающие авторы могут публиковать там свои произведения – прозу, поэзию или публицистику.
Сейчас сборник выходит с периодичностью 1 раз в год и украшается цветными репродукциями картин какого-либо современного художника. Для наглядности можно взять восьмой выпуск, который увидел свет в конце 2013 года. Со своим картинами в «Скобарях» выступает дочь художника Юрия Васнецова – тоже известный художник, иллюстратор детских книг Елизавета Васнецова.
Что касается авторского состава, то сборник составили произведения 42 авторов. Тексты дебютантов так и выделяются особо – со словом «Дебют», чтобы настроить читателей на более миролюбивый лад. Из великолучан в восьмом выпуске публикуется пятеро, все – члены Союза писателей России.
Татьяна Лапко выступает со стихами «Тапки и туфли», «Чтоб не казалось скучной жизнь», «Что важно». Людмила Скатова знакомит со стихами «В этом веке лихих продаж…», «Как мало нам надо! – Простая одежда…», «С боярыней Морозовой, в санях…», «В Европе отчина мне ближе…». Владимир Винк публикует рассказ «Ромашки спрятались…». Геннадий Моисеенко – рассказы «Оседлавший шторм», «Не-удачник (из «Сказок Мёртвого дерева»)». Николай Новиков представлен очерком «Корчма в слободке Тоболенец». Составитель восьмого выпуска – пскович Игорь Исаев, главный редактор – председатель регионального отделения Союза писателей России Игорь Смолькин.
Интересно, что издание носит совершенно открытый характер и готово рассматривать любые рукописи. Были бы они интересны и талантливы, а с остальным проблем не возникнет. Для удобства потенциальных авторов редакционный совет «Скобарей» даже создал специальный электронный почтовый ящик: skobary.avtor@mail.ru. То есть уже не нужно идти на почту, тратить время на традиционную переписку и долго думать: дошло твоё письмо или не дошло.
«Скобари» приглашают всех, кто талантлив и хочет реализовать свои литературные способности, к сотрудничеству. Ведь, бывает, что для долгого и счастливого пути достаточно сделать лишь единственный шаг.
А. КАНАВЩИКОВ

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи