Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Хочется сказать - «Ах!»

0
Дважды лауреат Всероссйских выставок в Москве - преподаватель технологии и ИЗО в МБОУ «СОШ №16» Т. С. Юрьева снова поделилась красотой ненаглядною, которую она творит вместе со своими ученицами в родной школе, где работает вот уже 41 год.
Выставка «Поющая линия» Таисы Юрьевой, открывшаяся 22 ноября в Художественном салоне города, представлена в рамках проекта «Учитель и ученики». Так вместе с 16 картинами Таисы Станиславовны на первом этаже салона разместились и 33 работы её учениц: Алины Григорьевой, Елизаветы Потаповой, Юлии Турба, Даши Бойковой, Кристины Харитоновой.
Любые достижения творческого человека всегда предполагают поиск своего стиля, определённый труд. Так и у Таисы Юрьевой. Её руки никогда не отдыхают, ибо она всегда задаёт им работу. Достаётся и ученикам. Делать надо так, чтобы людям нравилось. Действительно, глядя на выставку «Поющая линия», которую мы видим сегодня, хочется сказать: «Ах!».
Только при близком рассмотрении картин можно понять, что пейзажи и цветы вышли не из-под кисти художника, а искусно изготовлены из... овечьей шерсти. Люди смотрят и удивляются: «Поэзия в шерсти!» Учитель и его ученики творят маленькое чудо, от которого глаз не оторвать. Чтобы представить такую добротную выставку, пришлось немало потрудиться. Так, у каждой выставки есть своя предистория.
Работы декоративно-прикладного творчества Таисы Юрьевой уже поколесили по России. Они представлялись и в нашем областном центре по теме «Псковский костюм» композицией «Псковская свадьба», в Санкт-Петербурге выступили в инкрустации по дереву. В Москве великолукская учительница со своим рукоделием стала лауреатом во Всероссийском выставочном центре. В нашем Художественном салоне работы Таисы Станиславовны выставляются уже второй раз, и здорово то, что они пришлись посететелям по нраву.
Кто ещё не успел увидеть эту красоту, загляните в Художественный салон как можно скорее, ведь представление любой выставки не идёт долго. И, учитывая то, что с 20 ноября здесь, на пр. Ленина, д. 30, открылось уже 6 выставок, «Поющая линия» скоро перекочует в другой город.
Татьяна ЛАПКО
Фото Светланы ПАРАМОНОВОЙ
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи