Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

4 ноября великолучане отметят День народного единства

0
В декабре 2004 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении поправок в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», в котором 4 ноября объявляется Днем народного единства. Впервые в России этот всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. Праздник был учрежден в память о знаменательном событии 1612 года – отряды Первого и Второго ополчения освободили Москву от иноземных захватчиков.
Патриарх Алексий заявил: «Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру». В этот день мы отдаем дань уважения патриотизму и гражданскому мужеству всех поколений россиян, защищавших нашу родину в самые драматичные моменты её истории.
История России богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства и способствовала развитию цивилизованного общества, сохранению культурно-исторического наследия. Празднование Дня народного единства 4 ноября поможет сплотить россиян.
В Великих Луках День народного единства пройдет под девизом «Славься, Отечество, славься, Россия!» По традиции, 4 ноября состоится праздничное шествие представителей трудовых коллективов, ветеранов и молодежи, которое начнется в 12.10 от перекрестка проспекта Ленина и улицы Зверева и завершится на площади Ленина, где в 12.40 откроется торжественный митинг. Затем на площади стартует праздничная музыкальная программа, будет организована выездная торговля.
Обращаем внимание автомобилистов на то, что в связи с проведением праздника будет прекращено движение транспортных средств:
– на площади Ленина: с 17.00 3 ноября до 17.00 4 ноября;
- на площади Калинина, по улице Дьяконова (от пр. Гагарина до пр. Ленина), по пр. Ленина (от пл. Калинина до ул. Л. Чайкиной): 4 ноября с 10.00 до окончания шествия;
- по ул. Некрасова (от пр. Ленина до ул. К. Либкнехта): 4 ноября с 11.00 до 16.00;
- по ул. К. Либкнехта (от ул. Некрасова до ул. Пушкина): 4 ноября с 11.00 до 16.00.
В качестве объездов на это время определены ул. Пушкина, ул. Пионерская, пр. Ленина.
Кроме того, в период проведения праздника не будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции на проспекте Ленина (от ул. Зверева до центрального моста), улице Некрасова (от пр. Ленина до ул. К. Либкнехта) и на прилегающих к данным улицам территориях в радиусе ста метров.
Соб. инф.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи