Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Вместе сделаем наш город чище!

0 5 фото
25 апреля в Великих Луках в рамках месячника по благоустройству города члены городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организованно вышли на субботник.
Среди участников акции были депутаты Великолукской городской Думы, члены политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», секретари первичных отделений и активисты местного отделения. Вооружившись граблями и мётлами, единороссы навели порядок на территории в районе мемориальной зоны набережной А. Матросова, убрали прошлогодние листья в парке рядом с Вечным огнём. Не помешала добросовестной работе членов партии даже переменчивая погода, которая то и дело проверяла стойкость представителей трудового десанта кратковременным дождём и порывистым ветром. Как отметили сами участники субботника, откликнувшиеся на призыв исполкома местного отделения «Единой России» сделать город чище, данная акция является для великолукских партийцев уже традиционной. Участвуя в ней люди не только проявляют своё отношение к Великим Лукам, но и пытаются показать хороший пример всем, кому дорог наш Город воинской славы.
Своими мыслями о важности участия в подобных мероприятиях поделились члены депутатской фракции от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Великолукской городской Думе.
Н. И. Андросович, заместитель главы города Великие Луки:
- Сегодня я пришёл на субботник вместе со своими коллегами-депутатами, членами нашей депутатской группы, не только как народный избранник, но и как житель города, как гражданин России, чтобы принять личное участие в благоустройстве нашего прекрасного города. Я очень хочу, чтобы Великие Луки стали ещё чище и краше, хотя это для меня и так самый красивый город в мире. У меня есть твёрдая гражданская позиция, которая заключается в том, что патриотизм – это, прежде всего, реальные дела на благо своей Родины. Поэтому моё желание принять участие в этом субботнике искреннее, и в этом мы едины с моими коллегами, ведь партия, в которой мы состоим, не случайно называется «ЕДИНАЯ РОССИЯ»!
Б. Н. Можайкин, директор ДК ЛК:
– Вместе с активистами «ЕДИНОЙ РОССИИ» мы наводим порядок в памятном для всех великолучан месте, где расположены многие мемориальные знаки, которые отражают ход истории нашего города. В том числе здесь стоит памятник великолучанам, которые принимали участие в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. Очередная годовщина этого события состоится 26 апреля. И я как руководитель городской организации «Союз Чернобыль» вместе с товарищами, которые также участвовали в ликвидации последствий аварии, завтра в 12.00 придём сюда, чтобы почтить память тех, кто пострадал в этой страшной катастрофе.
Если говорить о важности личного участия в сегодняшнем субботнике, то мне бы очень хотелось, чтобы наш город стал чище, особенно в преддверии самого великого праздника – Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Думаю, что наше участие в мероприятии по уборке города, безусловно, будет этому способствовать.
А. Ю. Корнев, заместитель главы города Великие Луки:
- После того, как сходит снег, традиционно в городе объявляется месячник по благоустройству. Совместными усилиями мы убираем грязь, которая осталась после зимы. Естественно, как члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»», как депутаты городской Думы мы ежегодно поддерживаем данную инициативу городской власти и лично выходим на субботник, чтобы внести свой вклад в наведение чистоты в Великих Луках. Ведь чем наш город будет чище и уютнее, тем приятнее будет в нём жить!
Т. А. Целищева, главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника № 2»:
– Для нас, членов партии «Единая Россия», участие в таких мероприятиях стало уже доброй традицией. Накануне святого для всех нас праздника - Дня Победы, который наша страна отмечает 9 мая, мы убираем свой родной город, тем самым отдаём дань уважения людям старшего поколения и показываем хороший пример молодёжи. Поэтому, стремясь к лучшему, работая с душой ради благоустройства родного города, я хочу пожелать, чтобы все горожане, так же, как и мы, дружно вышли на улицу и навели чистоту и порядок на своих дворовых территориях. И тогда в Великих Луках станет ещё уютнее и красивее.
А. СЛАВИНА
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи