Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Ветром снесло крышу

0
25 апреля с утра в Великих Луках моросил дождик. И пока солнышко не спешило навести свои порядки, ветер начал весенние игры с зонтиками прохожих. Причём очевидно, что ветру хотелось большего. А в 13 часов ему вздумалось то ли силушку свою показать, то ли работу кровельщиков проверить.
На ул. Л. Чайкиной с дома № 31/1 с грохотом и лязгом снесло большой фрагмент крыши. Я была как раз рядом и, когда обернулась в сторону шума, увидела, как крыша приподнялась над домом и, став похожей на огромную пасть кита, в секунды пропала из вида. Первое, что мелькнуло у меня в голове: наверное, строители там что-либо делают. Но людей на крыше видно не было.
Слава Богу, никого не убило, не смяло и даже не задело. Деревья около дома весь удар приняли на себя. Сильные ветви удержали съехавшую крышу, потому ни людям, ни транспорту вреда причинено не было. Люди из близлежащих домов и прохожие только бойко снимали съехавшую крышу на мобильные телефоны.
Надо отдать должное ответственным службам. Опасное место оперативно было ограждено.
Состоялся разговор по телефону с начальником единой дежурной диспетчерской службы полковником С. В. Дубининым. Сергей Викторович пояснил, что руководство академии физической культуры предупредило студентов, и что собственник, установивший такую непрочную кровлю, уже назначил ответственных по проведению работ по установке крыши на место. Так что дом, находящийся по соседству со зданием налоговой службы, скоро снова будет под кровлей.
26 апреля в 9 часов утра на крыше сидел человек и стучал молотком так, что было слышно на соседних улицах.
Не знаю, что думают другие великолучане, а мне стало страшно. К такой опасности как сосульки прибавилась другая - крыши. Очевидно, кровельными работами у нас в городе должны заниматься очень ответственные строители. Надо думать, такие у нас не перевелись.
Татьяна ЛАПКО
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи