добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Два псковича из ночного клуба отправились в больницу

0
14 марта около 6:00 в Псковскую городскую больницу из клуба "R-16", расположенного на Рижском проспекте в Пскове, были доставлены 29-летний молодой человек и 32-летний мужчина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, у молодого человека были резаные раны кисти, у второго пострадавшего — огнестрельное ранение шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Из клуба изъята видеозапись.
В этот же день около 18:30 в городе Великие Луки на улице Кузьмина злоумышленник отобрал у женщины сумочку с имуществом. Ущерб составил 7 тыс. 560 рублей. Подозревается в грабеже 18-летний неработающий молодой человек. Похищенное у него изъяли. Ведётся проверка.
В период с 23 февраля по 14 марта в Псковском районе от дачного дома в садоводческом товариществе "Пристань-1" украли 120 тротуарных плиток. Ущерб оценивается в 10 тыс. рублей. В настоящее время продолжается поиск украденного и подозреваемых.
13 марта в 11:10 в милицию сообщили о том, что в городе Острове в доме по улице Великой Отечественной войны обнаружили труп 65-летнего мужчины с рубленой раной лица, затылка, ножевым ранением в области сердца и брюшной полости. Подозревается в совершении преступления 20-летний неработающий ранее судимый молодой человек. Его задержали сотрудники уголовного розыска. По данному факту заведено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство).
В период с 1 декабря 2009 года по 12 марта в Новосокольническом районе из фермы сельхозпредприятия "Красное Знамя" в деревне Насва украли 20 мешков комбикорма. Сумма ущерба подсчитывается. Подозревается в хищении 33-летняя доярка СПК. Похищенный комбикорм у неё изъяли. Материал проверяется.
12 марта около 13:00 в милицию обратилась жительница Красногородского района и сообщила, что в ночь на 11 марта ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал деньги за освобождение от уголовной ответственности её родственника. Женщина отдала мошенникам 50 тыс. рублей. Сейчас проводится предварительное расследование. Поиск подозреваемых продолжается.
Всего с 12 по 14 марта на территории Псковской области зарегистрировали 114 преступлений, 82 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (не раскрыт), 7 грабежей (6 раскрыты), 42 кражи (19 раскрыты). Также за три дня раскрыли 10 ранее совершённых преступлений.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх