добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Законопроект о налоговых льготах для организаций-благотворителей рассмотрят псковские депутаты

0
18 февраля в 14:00 в Псковском областном Собрании депутатов состоится заседание комитета по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса. В повестке дня значится 13 вопросов. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь ПОС Марина Густова.
Это назначение на должности мировых судей: Елизаветы Понедельченко - судебного участка №1 в границах Бежаницкого района, Сергея Распутина – судебного участка №18 в границах Себежского района, Сергея Васенкова – судебного участка №35 в границах города Великие Луки. Также будут приняты решения о назначении на государственные должности региона аудиторов областной Счётной палаты – Наталии Котовой и Нины Ермаковой.
После кадровых вопросов депутаты рассмотрят проект поправок в Устав Псковской области. Они основаны на Послании президента РФ, поручении губернатора области о необходимости предоставления областному Собранию депутатов ежегодного отчёта администрации региона о результатах её деятельности. Новую редакцию получит статья об административно-территориальном устройстве области.
Ко второму чтению будет рассмотрен законопроект "О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области", принятый в первом чтении 24 декабря прошлого года. Тогда на сессии было решено создать рабочую группу для доработки документа. Он претерпел значимые изменения. В частности, в статье 2 регламентировано, что "налоговая льгота предоставляется организациям, направившим на благотворительные цели денежные средства в размере не ниже 10% от налоговой базы по налогу на прибыль".
Также парламентарии обсудят проекты законов о преобразовании муниципальных образований "Москвинская волость" и "Краснопрудская волость" в муниципальное образование с названием последней (Псковский район), о внесении изменений в закон "Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области" и в закон "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов области".
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх