добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Мужчина, переходивший дорогу в Пскове на красный свет, попал под колёса "Доджа"

0
26 января около 11:05 в Пскове у дома №42 по улице Коммунальной 24-летний водитель автомашины "Додж" сбил 43-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. Как сообщил корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в аэромобильный госпиталь.
В этот же день около 7:30 в Псковском районе на 17-ом километре дороги Псков-Рига водитель автомашины ГАЗ-33102 не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Пострадали в аварии три пассажирки ГАЗа. При этом 43-летняя женщина была госпитализирована в Псковскую областную больницу, 46-летней и 36-летней женщинам помощь оказали на месте происшествия.
В городе Великие Луки около 7:15 у дома №15 по проспекту Гагарина 35-летний водитель автомашины "Мерседес Бенц" сбил 70-летнего мужчину, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Пенсионера с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.
Всего за минувшие сутки в Псковской области зафиксировали 4 ДТП, в которых 6 человек получили ранения. Также в этот день на дорогах региона задержали 12 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, 26 января на территории области зарегистрировали 65 преступлений, 54 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 22 кражи (15 раскрыты). Было раскрыто 1 ранее совершённое преступление.
Так, 26 января около 0:05 в Псковскую городскую больницу из квартиры дома №17 по Сиреневому бульвару доставили 32-летнего мужчину с диагнозом "проникающее ножевое ранение грудной клетки, пневмоторекс, резаная рана верхней трети правого бедра". Подозревается в нанесении ранений 28-летняя неработающая девушка. Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В период с декабря 2009 года по 26 января в посёлке Плюсса из сарая у церкви на улице Школьной похитили дрова. Ущерб устанавливается. Подозревается в краже 33-летний неработающий ранее судимый мужчина. Ведётся проверка.
Также за минувшие сутки в правоохранительные органы поступило два сообщения о незаконной порубке деревьев. Одну из них обнаружили в Псковском районе в квартале выдела Середкинского лесничества. Там незаконно срубили 16 берёз. Ущерб составил 23 тыс. 769 рублей. Подозревается в совершении преступления 21-летний неработающий молодой человек. Материал проверяется.
Порубку 53,49 кубометров леса выявили в квартале выдела Себежского лесничества. В данном случае ущерб оценивается в 43 тыс. 782 рублей. Подозревается в совершении правонарушения 45-летний неработающий мужчина. По данному факту продолжается предварительное расследование.
Кроме того, 26 января в Псковской области обнаружили и изъяли четыре купюры достоинством 1 тыс. рублей с признаками подделки. Фальшивки были серий ТЛ 5737203 и ЬП 3721818 образца 1997 года выпуска, серий ТН 4214828, ИН 3702836 образца 2004 года выпуска. Две поддельные купюры изъяли в Пскове, по одной - в Великих Луках и Новосокольниках. По всем фактам проводятся проверки.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх