добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Три килограмма подозрительных смесей изъяли в Псковской области

0
В ходе проверок точек возможной продажи курительных смесей в Псковской области изъяли 3,025 килограмма веществ, в которых могут содержаться запрещённые компоненты. Сейчас изъятые вещества направлены на экспертизу. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил руководитель отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Владимир Петров. По его словам, в случае если экспертиза подтвердит наличие запрещённых компонентов, будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел. "Подозрительные" вещества были изъяты в ходе рейдов в городах Псков и Великие Луки, Опочецком и Островском районах.
Всего за два дня, 19 и 20 января, на территории региона проверили 14 торговых точек. В. Петров отметил, что фактов продажи курительных смесей, входящих в разряд "Spice" обнаружено не было. Изымались на территории региона ароматизированный табак и ароматические смеси, поскольку под их видом могут продаваться курительные смеси с запрещёнными компонентами.
В настоящее время проверки в Псковской области продолжаются. В них участвуют представители прокуратуры региона, сотрудники УФСКН России по Псковской области, Великолукского, Себежского и Островского межрайонных отделов наркополиции.
Владимир Петров обратился к жителям региона с просьбой сообщать информацию о продаже курительных смесей. Сделать это можно, позвонив в дежурную часть Управления по телефону 68-63-63, или в отдел по контролю за легальным оборотом наркотиков по телефонам 68-63-80 или 68-63-88. По всей поступившей информации, в том числе и анонимной, будут проведены соответствующие проверки.
Добавим, что Правительство России включило ряд компонентов курительных смесей, получивших большое распространение, в перечень наркотических веществ, запретив тем самым их оборот. В обновлённый перечень наркотических и психотропных веществ попали "Лист шалфея предсказателей" (лист растения вида Salvia Divinorum)", "Сальвинорина А", "Семена розы гавайской (семена растения вид Argyrea Nervosa)", "Цветки и листья голубого лотоса (цветки и листья растения вида Nymphea Caerulei)". В запрещённый список также вошли 23 синтетических каннабиноида, входящие в состав курительных и ароматических смесей. Кроме того, в соответствии с документом, в РФ запрещено культивировать и возделывать шалфей предсказателей, розу гавайскую и голубой лотос.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх