добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Сторож украл телёнка с фермы в Новосокольническом районе

0
17 ноября в милицию поступило сообщение о том, что в ночь на 12 ноября из сарая фермы в деревне Собольки Новосокольнического района украли теленка. Ущерб составил 1 тыс. 610 рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозревается в краже 29-летний молодой человек, работающий сторожем в ООО "Красная поляна". По данному факту проводится предварительная проверка.
В этот же день в правоохранительные органы заявили о том, что вечером 30 октября в Гдовском районе с берега реки Желча свободным доступом украли лодку "Пелла". Ущерб оценивается в 15 тыс. рублей. Продолжается розыск похищенного и преступников.
В период с 21:00 16 ноября до 0:30 17 ноября в Пскове в квартире дома по улице Труда злоумышленник взломал дверь и похитил компьютер. Сумма ущерба подсчитывается. Подозревается в совершении кражи 19-летний неработающий ранее судимый молодой человек без определённого места жительства. Похищенный компьютер у него изъяли. Материал проверяется.
С 12 по 17 ноября в Великолукском районе с летней дойки у деревни Клинцево похитили металлическую бочку и корыто. Ущерб устанавливается. Подозревается в краже 48-летний неработающий мужчина. Сотрудники милиции продолжают расследование.
16 ноября около 23:00 в городе Печоры в магазине "Путёвый" по улице Комсомольской злоумышленник, угрожая применением ножа, похитил бутылку водки и пачку сигарет. Ущерб подсчитывается. Подозревается в разбойном нападении 51-летний неработающий ранее судимый мужчина. Он задержан. Милиционеры изъяли у преступника нож и часть похищенного. Возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ (разбой).
Также 16 ноября в Гдовском районе в лесу у деревни Вейно обнаружили незаконную порубку 20 кубометров леса хвойной породы. Ущерб устанавливается. Подозревается в незаконной порубке леса 21-летний неработающий молодой человек. У него изъяли 2 бензопилы, трактор МТЗ-82, 2 канистры, радиостанцию, спилы деревьев. Проверка по факту продолжается.
Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 30 преступлений, 24 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 разбой (раскрыт), 13 краж (9 раскрыты). Также были раскрыты 3 ранее совершённых преступления.
Кроме того, 17 ноября на дорогах региона задержали 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения.
Одна из аварий произошла около 18:20 в городе Невеле у дома №82 на улице Гвардейской 21-летний водитель автомашины ВАЗ-21093 сбил 60-летнего мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.
Примерно в 18:40 в Красногородском районе на 17-ом километре Поддубно — Платишино 20-летний водитель автомобиля "Москвич-2141" на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Пострадали в аварии 18-летний и 33-летний пассажиры "Москвича".
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх