добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Сергей Перников остался доволен качеством работ в великолукском роддоме

0
В ходе осмотра выполненных строительных работ в великолукском роддоме 2 октября первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников остался доволен их качеством и сроком исполнения. "Проведена работа, виден результат. Недостатки, которые были выявлены ранее, почти все устранены. В последний визит мы определили ряд дополнительных ремонтных работ и они уже ведутся, что позволяет говорить о сдаче объекта в срок до 20 декабря", - сказал первый замгубернатора. Между тем, он рекомендовал ускорить работу по замене дверей, зашить в коробы трубы отопления, и, напомнив, что в настоящее время на объекте работает несколько организаций, попросил подрядчиков уважать труд друг друга. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной администрации.
Кроме этого С. Перников принял решение, что в родильном доме в Великих Луках будет дополнительно отремонтирован пищеблок. Срок работ определён до 20 декабря текущего года, а запуск пищеблока в эксплуатацию запланирован на январь 2010 года. Первый заместитель губернатора отметил, что в первоначальном проекте реконструкции медучреждения данный вид работ не предполагался, но по просьбе руководства больницы также был включён в план капремонта.
В настоящее время пищеблок действует. В нём готовят пищу для рожениц, переведённых в связи с капремонтом в другое здание Великолукской ЦРБ. Сергей Перников в сопровождении заместителей главы региона Германа Елянюшкина и Сергея Фёдорова, а также председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилнадзору Владимира Хохлова, главы администрации Великих Лук Николая Козловского, мэра города Сергея Сергиенкова осмотрел пищеблок роддома. Он ознакомился с условиями хранения и приготовления продуктов, отметив необходимость ремонта складского помещения. По его словам, работы по ремонту пищеблока будут финансироваться совместно областным и муниципальным бюджетами.
Напомним, что окончательный срок сдачи в эксплуатацию родильного отделения Великолукской городской больницы определил губернатор Псковской области Андрей Турчак во время последнего визита на объект, 20 октября. Капитальная реконструкция здания роддома выполняется с 2008 года. На проведение строительных работ в 2008-2009 году в целом из бюджета Псковской области выделено 75,7 млн. рублей, из них 3 млн. рублей - из муниципального бюджета, 9,8 млн. рублей – средства территориального ФОМС (на приобретение медицинского оборудования). Дополнительные средства на завершение капитального ремонта и оснащение родильного дома центральной городской больницы города Великие Луки выделены по распоряжению губернатора Псковской области Андрея Турчака по итогам посещения медучреждения в марте 2009 года. Губернатор неоднократно подчеркивал, что в системе здравоохранения региона ежегодно должен сдаваться один знаковый объект. В текущем году это будет роддом в Великих Луках, а в 2010 году таким объектом станет отделение приемного покоя в здании Псковской городской больницы.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх