добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

В Великолукской детской больнице рекомендуют провести проверку

0
­2 ноября первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил Великолукскую детскую городскую больницу, которая обслуживает порядка 24 тысяч детей из 9 районов юга региона. Как сообщили в пресс-службе администрации области, в ней были выявлены нарушения. В связи с этим Госкомитету Псковской области по здравоохранению и фармации будет рекомендовано провести соответствующую проверку в этом медучреждении.
В поездке С. Перникова сопровождали заместители главы региона Герман Елянюшкин и Сергей Фёдоров, председатель Госкомитета области по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилнадзору Владимир Хохлов, глава администрации Великих Лук Николай Козловский, мэр города Сергей Сергиенков. Сергей Перников осмотрел отделение реанимации, которое было отремонтировано в 2007 году, современное оборудование для выхаживания новорождённых, ознакомился с условиями работы врачей. Затем его провели в лор-отделение, где ремонт не проводился в течение 22 лет. Он также пообщался с родителями детей, находящихся на лечении в больнице. Все пожаловались на старые неудобные кровати и маленький общий холодильник, которого не хватает для хранения продуктов пациентов. В отделении гастроэнтерологии первый замгубернатора остался недоволен большим количеством койко-мест на одну палату. Сегодня в одном помещении лежат до 8 детей.
Особое внимание представители администрации области уделили пищеблоку, складским помещениям и буфетам на этажах. Критике подверглись условия хранения продуктов: на полках холодильника наряду с продуктами для пациентов находятся пищевые отбросы, которые, по словам персонала, предназначаются для кормления домашних питомцев. В дальнейшем Сергей Перников поручил Сергею Фёдорову разобраться с организацией учёта продуктов и предметов гигиены на складе. Он также обратил внимание руководства медучреждения и муниципалитета на необходимость приобретения продуктов местных производителей.
В ходе осмотра Николай Козловский обратился к С. Перникову с просьбой о содействии в ремонте ряда отделений больницы. "Наведите порядок в текущих делах. Ремонт детской больницы действительно требуется. Администрация области будет искать решение этого вопроса, но вместе с тем, вам, в первую очередь, необходимо разобраться с документацией и правилами хранения продуктов", - сказал первый замглавы региона.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх