добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

В обсуждении вопросов поддержания развития российского образования поучаствовали псковичи

0
Делегация педагогов Псковской области приняла участие в работе V съезда Всероссийского педагогического собрания, который состоялся 28 октября в Москве. Темой форума педагогов стали "Институты гражданского общества в реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
Псковский регион на форуме представляли учителя Пскова, Великих Лук, представитель высшей школы. Руководил группой кандидат педагогических наук, сотрудник областного института повышения квалификации работников образования Валерий Королёв. Участники съезда обсудили итоги работы представителей педагогического собрания в общественном контроле проведения ЕГЭ, миссию учителя в реализации Национальной образовательной инициативы и участие педагогического собрания в реализации плана основных мероприятий по проведению Года учителя.
Председатель Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова подчеркнула актуальность рассматриваемых вопросов. По её мнению, это особенно важно накануне нового финансового года и нового этапа в развитии образования: 1 января 2010 года стартует проект президентской инициативы "Наша новая школа". "Проект нуждается в поддержке, реальном участии общественных и гражданских институтов в тех направлениях, которые заявлены в рамках этой инициативы", - подчеркнула В. Емельянова. По её словам, в первую очередь, это создание новых условий работы для учителей, что особенно важно в связи с объявлением 2010 года Годом учителя. Во-вторых, это создание условий для реализации новых стандартов образования. Основными приоритетами на следующем этапе развития образования станут обеспечение условий для здорового образа жизни детей, проведение необходимых и дополнительных работ по улучшению состояния общеобразовательных школ.
Вера Емельянова отметила, что Российское педагогическое собрание - общественная организация, созданная по инициативе "Единой России" - одной из первых обсуждает в таком масштабном плане вопросы поддержания развития российского образования, так как реализация этой инициативы будет осуществляться в 2010-2012 годах. Что касается работы Псковского регионального отделения собрания, то в будущем году планируется провести серию мероприятий, направленных на поддержку учителей. "Они позволят учителям и педагогам дополнительной системы образования чувствовать себя более уверенно", - заключила руководитель областного управления образования.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх