добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Подготовка к отопительному сезону в Псковской области вступила в завершающую стадию

0
Подготовка к отопительному сезону 2009-2010 года в Псковской области вступает в завершающую стадию. "Работы надо завершать, в установленном порядке должны сдаваться котельные, оформляться паспорта готовности и главное, чтобы шло тепло", - сказал 17 сентября на заседании межведомственной комиссии по подготовке к зиме начальник Государственного комитета по делам строительства, ЖКХ, строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
О подготовке в регионе к предстоящему отопительному сезону на основании отчётов глав районов доложил заместитель председателя Госкомитета области по ЖКХ Игорь Куликовский. По его словам, в целом на 16 сентября жилищный фонд, котельные и водопроводные сети подготовлены к зиме на 95%, тепловые сети — на 96%. Что касается отдельно взятых районов, то в Дедовичском и Усвятском районах готовность составляет 69%, хотя ещё 15 сентября они должны были получить паспорта готовности. В Новоржевском, Порховском, Пушкиногорском и Пустошкинском районах готовы к зиме на 67%. И. Куликовский отметил, что это объяснимо только в Пушкиногорском районе, где идёт реконструкция центральной котельной. В Себежском районе подготовка теплосетей даже не началась. Неудовлетворительную оценку готовности получил и Красногородский район. Гдовский и Локнянский районы подготовились на 50-60%. Есть проблемы и в Печорском районе, но к началу отопительного сезона их надеются решить. В некоторых районах не решён вопрос с формированием резервного запаса топлива. И. Куликовский также обратил внимание на то, что на сегодня общая задолженность муниципальных предприятий региона за потребление топливных ресурсов составляет 127 млн. рублей, за теплоэнергию — 34 млн. рублей, за электроэнергию — 27 млн. рублей. Докладчик подчеркнул, что эти цифры дают представление о том, как ведётся работа в отдельных районах области.
Затем представитель Ростехнадзора по Псковской области сообщил об итогах предварительной проверки готовности к отопительному сезону. Он рассказал, что в прошлом году пять предприятий ЖКХ не имели паспортов готовности. И ситуация в нынешнем году пока мало меняется. В частности, есть проблемы в Бежаницком районе, который в последние годы был "передовиком" в подготовке к отопительному сезону. При этом в Пскове и Великих Луках подготовка к зиме идёт должным образом. Владимир Хохлов дал указание главам районов устранить выявленные недостатки, привести в порядок объекты ЖКХ, чтобы аварийность впоследствии была минимальной.
Добавим, что на заседании также обсудят перспективы развития энергоснабжения в регионе, ход проведения капитального ремонта домов в районах области.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх