добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Объекты ЖКХ в Псковской области готовы к отопительному сезону на 65%

0
Готовность объектов ЖКХ Псковской области к отопительному сезону по состоянию на 1 августа 2009 года в среднем составляет 65%. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, такие данные озвучил заместитель губернатора области Герман Елянюшкин на совещании с главами районов и городов, которое прошло 12 августа в Усвятском районе.
Заместитель губернатора отметил, что ранее Госкомитет области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора провел проверку начального этапа работ по подготовке к отопительному сезону 2009-2010 года. Неудовлетворительную оценку готовности получили Великолукский, Красногородский, Усвятсткий районы. Хорошие показатели отмечены в Бежаницком, Дедовическом, Дновском, Новоскольническом, Опочецком и Островском районах.
Герман Елянюшкин добавил, что губернатор Псковской области Андрей Турчак утвердил перечень объектов социальной и инженерной инфраструктуры на текущий год с целью оказания необходимой финансовой помощи из регионального бюджета в виде субсидий городам и районам области. В то же время по итогам проверок был выявлен ряд объектов, на которые необходимо обратить особое внимание. Среди них котельные №1, № 2 МУП Усвятского района "Коммунхоз", где срываются сроки выполнения капитальных ремонтов, наземные, тепловые сети МУП "Печорские теплосети", изоляция которых находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта. Заместитель губернатора также выделил котельную МУП "Дорожный" Великолукского района, обеспечивающую теплом жителей города Великие Луки, на её подготовку к зиме не хватает средств.
В своем докладе Герман Елянюшкин подчеркнул необходимость активизации работы по формированию резервного запаса топлива. На сегодняшний день запасы угля составляют 23,2% от необходимого, мазута - 22,8%, дров - 31,8%.
По итогам выступления замглавы региона поручил главам районов и городов провести до 21 августа совещания по вопросам подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону. Кроме того, дано распоряжение обеспечить до 1 сентября выделение средств, предусмотренных в местных бюджетах, на приобретение топлива. Также в ходе совещания Государственному комитету области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзору с инспекторами Ростехнадзора по Псковской области и специалистами прокуратуры области поручено усилить контроль над выполнением работ по подготовке к отопительному сезону.
Герман Елянюшкин особо подчеркнул, что любые инициативы глав районов о привлечении коммерческих кредитов необходимо согласовывать с администрацией области, чтобы не усугублять непростую экономическую ситуацию.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх