добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Ход подготовки к отопительному сезону обсудили власти Пскова и Великих Лук

0
Ход подготовки к отопительному сезону в социальных учреждениях Псковской области обсудили сегодня, 23 июля, участники областного совещания заместителей глав районов и администраций Пскова и Великих Лук. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в докладом перед собравшимися выступил начальник Главного государственного управления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян. Он отметил, что во всех 68 подведомственных стационарных учреждениях разработаны планы мероприятий по подготовке к отопительному сезону с указанием сроков их исполнения и ответственных лиц.
"Планы мероприятий учитывают недостатки предыдущего отопительного сезона", - подчеркнул Армен Мнацаканян. Он также добавил, что на особом контроле находятся учреждения, которые имеют собственные системы теплоснабжения, их в области 28. "В настоящее время намеченные мероприятия выполняются в соответствии с графиками", - сказал начальник управления.
В ходе совещания была также озвучена информация о заготовке топлива. Было отмечено, что на данный момент уголь поставлен в учреждения в полном объеме, обеспечен резервный запас. К заготовке дров для котельных с печным отоплением привлечены безработные граждане, занятые на общественных работах, что позволяет снизить стоимость 1 кубометра дров и перераспределить высвободившиеся средства на другие нужды.
Армен Мнацаканян также добавил, что 14 июля текущего года был подписан акт о вводе в эксплуатацию газового оборудования в котельной Лавровского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Она переведена с твердого топлива (угля) на газ. Сейчас решается вопрос о реконструкции электрической котельной в Новосельском доме-интернате для престарелых и инвалидов, ремонте котлов и трубы в котельной Плюсского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов.
"Ход подготовки учреждений к зимнему периоду находится на постоянном контроле сотрудников Главного государственного управления социального развития, и мы уверены, что к началу отопительного сезона все намеченные мероприятия будут завершены", - добавил Армен Мнацаканян. Напомним, 22-23 июля в Пушкинских Горах проходило совещание по теме "Основные направления деятельности социальной сферы области в первом полугодии 2009 года и планах на второе полугодие". В его работе приняли участие заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, начальник Государственного управления образования области Вера Емельянова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Леонид Задорожный.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх