добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Бокс в Пскове жив и развивается, уверен Валерий Брудов

0
"Бокс в Пскове жив и развивается. Есть хорошие ребята в Великих Луках, в Пскове хорошая команда. Может, появятся и чемпионы России ", - сказал псковский боксёр-профессионал Валерий Брудов на пресс-конференции 21 июля. Как передаёт корреспондент ПАИ, В. Брудов отметил, что сейчас условия для занятия боксом в Пскове лучше, чем были, когда он сам пришёл в этот спорт. Боксёр подчеркнул, что сейчас в городе работают как минимум 4 хороших зала для занятий – Центр единоборств в микрорайоне Кресты, зал 76-й десантно-штурмовой дивизии, спецзал и зал в школе-интернате, где он сам начинал заниматься. "Слава Богу, у нас появился такой тренер Владимир Ивасенков, вообще в Пскове квалифицированный тренерский состав. Все, кто хочет, может приходить и заниматься боксом", - отметил В. Брудов.
Среди молодых псковских боксёров менеджер Валерия Брудова Владимир Кушнир особенно выделил Артура Акавова. "Он уже вполне сформировавшийся боксёр", - отметил В. Кушнир и рассказал, что А. Акавов сейчас выступает за Эстонию, потому что так проще выйти на уровень европейских соревнований. "Из Пскова, из глубинки, тяжело вылезти", - заметил в продолжение беседы президент федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный. Он пояснил, что для того, чтобы выйти на более высокий уровень, спортсмену кроме хорошей подготовки нужна ещё и финансовая поддержка.
В. Кушнир также отметил хорошие условия, существующие в Пскове для подготовки боксёров. "Сейчас центр единоборств вступил в строй и там есть всё, что нужно для тренировок. Подготовка здесь идёт великолепно, воздух чистый", - подчеркнул менеджер Валерия Брудова. Он отметил и наличие леса рядом с Центром, где по утрам начинается тренировка у Валерия Брудова, и гостиницы. Сейчас Владимир Кушнир рассматривает возможность приглашения в августе в Псков двух спарринг-партнёров для В. Брудова, с которыми он продолжил бы подготовку к предстоящему бою за титул чемпиона мира.
Напомним, что на сегодняшний день Валерий Брудов является №1 в мировом рейтинге боксёров-профессионалов по версии WBA. Он уже становился обладателем временного титула чемпиона мира по этой версии. Завоевал его пскович 2 декабря 2007 года в Париже в результате победы над Луисом Пинедой из Панамы. 16 июня того же года состоялся бой между Валерием Брудовым и Фиратом Арсланом, в котором пскович должен был подтвердить своё чемпионство. Однако В. Брудов проиграл по очкам, и титул достался Ф. Арслану. В 2008 году титул у Фирата Арслана "отобрал" панамец Гильермо Джонс, с которым и предстоит встретиться В. Брудову.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх