добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

"Золото" чемпионата России, Кубок Дружбы и Кубок Великих Лук выиграл пилот из Москвы Антон Морев

0
В Великих Луках завершилась XIV Международная встреча воздухоплавателей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, победителем встречи в общем зачёте стал пилот из Москвы Антон Морев. Он завоевал золотые медали чемпионата России, международного Кубка Дружбы и Кубка Великих Лук.
Вице-чемпионом страны, то есть обладателем второго места в общем зачёте, оказался москвич Сергей Латыпов. В зачёте Чемпионата России, Кубка Дружбы и Кубка Великих Лук он занял вторые места, а также стал обладателем Кубка Аркадия Новодерёжкина, который вручается традиционно победителю первого дня соревнований.
Третье место в общем зачёте и "бронзовый" Кубок Дружбы достались пилоту из Латвии Страмурсу Каспарсу. В Чемпионате России третьим стал аэронавт из города Кунгур Андрей Вертипрахов. Он же стал бронзовым призёром в соревнованиях за Кубок Великих Лук.
Обладательницей золотого Кубка княгини Ольги стала великолучанка Галина Стегалина. "Серебро" досталось ещё одной представительнице Великих Лук Екатерине Лариковой. Бронзовый кубок увезла чемпионка Украины Татьяна Бейдик.
Отметим, что лучшим великолукским пилотом в Кубке Дружбы стал Сергей Виноградов, занявший 6-е место. В зачёте Чемпионата России в первую десятку попали два великолучанина – Сергей Виноградов (4-е место) и Степан Лебедев (9-е место). В зачёте Кубка Великих Лук в десятке лучших оказался один пилот – представитель города – Сергей Виноградов (5-е место).
Победители XIV Международной встречи воздухоплавателей определялись по итогам 5 полётов, совершённых пилотами-участниками спортивной программы 8, 9, 10 и 11 июня. Церемония награждения состоялась в субботу, 13 июня. Тогда же прошла и официальная церемония закрытия встречи.
Напомним, что в XIV Международной встрече воздухоплавателей участвовали 37 пилотов из Казахстана, Латвии, Литвы, России, Украины и Белоруссии.