добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Энцефалитом заразил клещ жителя Плюсского района

0
По данным на 2 июня в Псковской области на антиген вируса клещевого энцефалита исследовали кровь 56 человек. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, положительный результат был получен в одном случае. Антиген вируса обнаружили в крови жителя Плюсского района.
Также на энцефалит исследовали 394 клеща. В 17 насекомых обнаружили этого антиген вируса. "Больных" клещей сняли с людей в Псковском, Островском, Печорском, Стругокрасненском, Порховском районах, городе Пскове, в Тверской, Ленинградской и Московской областях.
Всего на 2 июня от укусов клещей пострадал 2 тыс. 571 житель региона, что на 715 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из числа укушенных 714 – дети. Один случай присасывания клеща был вывялен в оздоровительном лагере "Звёздный" в Невельском районе. Пострадал от насекомого ребёнок. Из общего числа укушенных серопрофилактику провели 381 ребёнку и 43 взрослым.
В медицинские учреждения Пскова с жалобами на укусы клещей обратились 815 человек, из них 187 детей. По-прежнему продолжается регистрация случаев присасывания насекомых в садоводческих товариществах, на улицах Озёрной, Пограничной, Труда, Лесной, Вокзальной, Народной, Мичуринской, Звёздной, в районе Дамбы, на стадионе "Электрон", на Сиреневом бульваре, в Летнем саду, в районных Псковкирпич, Лопатино, Любятово, на территории кладбища "Орлецы", в Крестовском, Черёхинском, Корытовском и Кисловском лесах, на набережных рек Великой и Псковы.
Акарицидные обработки в регионе проведены на площади 158,66 га. В Пскове против клещей обработали Детский парк, территории городской больницы, поликлиники №2, Скорой медицинской помощи, перинатального центра, летних кафе на набережной Великой, улицы Леона Поземского, Максима Горького, Пушкина, Яна Фабрициуса и Красноармейскую набережную. Также от клещей обезопасили территории некоторых санаториев, детских лагерей и баз отдыха в Невельском, Печорском, Псковском, Островском, Порховском, Гдовском, Новосокольническом и Великолукском районах.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх