добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

К наградам представят милиционеров за задержание голого грабителя в Идрице

0
Трёх милиционеров, задержавших обнажённого грабителя в магазине в посёлке Идрица Себежского района, представят к наградам. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника УВД по Псковской области полковник милиции Владимир Андреев на пресс-конференции 29 мая. Как передаёт корреспондент ПАИ, он сообщил, что при задержании грабителя отличились начальник поселкового отделения милиции Сергей Савченко, старший участковый уполномоченный милиции Сергей Кот и участковый уполномоченный Игорь Завилейский.
"Печально, что сотрудники милиции получили такие травмы, но они сделали всё, чтобы задержать преступника", - рассказал В. Андреев. С его мнением согласился начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Геннадий Афанасьев, который подчеркнул, что милиционеры сохранили жизнь грабителю, хотя в такой ситуации могли стрелять на поражение.
Ранее сообщалось, что 25 мая в 11:45 в магазин "Нива" на улице Ленина в посёлке Идрица ворвался обнажённый 48-летний мужчина. В руках у него был металлический лом и нож. Находясь в магазине, злоумышленник стал бить витрины и ранил работницу магазина, оторвав ей ломом ухо. Сотрудники милиции в это время находились на торжественной линейке в школе, расположенной в 300-метрах от торговой точки. Услышав крики, они прибежали на место происшествия.
В момент задержания грабитель оказал сопротивление. Он ударил ломом по голове одного из милиционеров, что привело к перелому челюсти и костей правой глазницы. Ещё одного сотрудника правоохранительных органов преступник ударил ножом в правую ногу. В ходе борьбы преступник также ударил милиционера по руке, в которой он держал пистолет, в результате чего произошёл выстрел. Пуля попала в правую руку сотрудника правоохранительных органов, которого до этого грабитель ударил ломом по голове.
Сейчас оба пострадавших милиционера находятся на лечении, один – в великолукской больнице, второй – в госпитале УВД в Пскове.
Грабитель помещён в психоневрологическую больницу №2. Ему поставлен предварительный диагноз "шизофрения". В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 30 - статье 105 УК РФ (покушение на убийство), статье 162 УК РФ (разбой), статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх