добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

На аэродроме под Изборском соберутся 14 марта псковские автолюбители

0
14 марта на аэродроме в районе посёлке Старый Изборск (Печорский район) состоится третий этап Первенства Псковской области по автомногоборью. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, регистрация участников соревнований будет проходить 13 марта с 18:00 до 20:00 в Пскове возле проходной радиозавода (улица Максима Горького, дом 1). Иногородние участники смогут зарегистрироваться 14 марта с 9:00 до 10:00 на месте проведения соревнований.

Всем участникам при себе необходимо иметь водительское удостоверение, талон государственного техосмотра, страховку, действующую лицензию не ниже категории "Е"/"Ею". Для участников, не достигших возраста 18 лет, нужно нотариально заверенное разрешение обоих родителей.

В 10:00 14 марта автолюбители начнут знакомиться с трассой соревнований, после этого состоится церемония открытия и будет дан старт.

Напомним, что первый этап первенства Псковской области по автомногоборью - Ледовые гонки "Лукоморье-2009" - состоялся 21 февраля на льду Псковского озера. В состязаниях приняли участие 74 автолюбителя из Пскова, Великих Лук, Луги, Санкт-Петербурга. Второй этап прошёл 1 марта на аэродроме в деревне Захарино Новосокольнического района. Это были соревнования по скоростному спринт-слалому "Великие Луки – 2009", в которых участвовали 20 спортсменов. В целом в первых этапах Первенства уже приняли участие 90 водителей из Пскова, Великих Лук, Псковской и Ленинградской областей. Зачётные очки набрали 66 человек.

После первых двух этапов Первенства в группе N1 (автомобили с передним приводом) верхнюю строчку занимает пскович Денис Гаврилов. На втором месте находится великолучанин Олег Стебнюк, на третьем - Семён Дорошин из Пскова. В группе N2 (заднеприводные автомобили) по очкам на первой и второй позиции разместились псковичи Роман Жигуцкий и Михаил Алексеев соответственно, а третье место пока занимает великолучанин Александр Кузнецов.

В группах N3 (полноприводные автомобили отечественного производства), N4 (полноприводные "иномарки"), N5 (автомашины "Волга") и "Спорт" лидерами остались победители первого этапа Первенства второй этап никаких изменений не внёс. Таким образом, в классе N3 лучший результат у псковича Дениса Каркина. Вторую строчку занимает пскович Дмитрий Репринцев, третью – автолюбитель из деревни Богданово Псковского района Дмитрий Пащинский. Среди участников на полноприводных "иномарках" первое место занимает Роман Попов, второе - Кирилл Карасёв, третье – Юрий Ломакин. Все эти автолюбители представляют Псков.

В группе автомашин ГАЗ ("Волга") лидирует Владимир Гончаренко, на второй строчке находится Андрей Кожевников, на третьей – Сергей Петров. В классе "Спортивный" первым пока является пскович Сергей Алексеев, вторым Алексей Блохин, третьим - Сергей Ильин.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх