добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Около 2 тысяч человек вышли на "Лыжню России - 2009" в Острове

0
На фото: Олимпийский Чемпион, депутат Государственной Думы РФ Михаил Иванов обращается с приветственным словом к участникам "Лыжни России – 2009".
15 февраля 2009 года на базе автономной некоммерческой организации: спортивно-оздоровительный центр (АНО СОЦ) "Юность" в городе Острове (Псковская область) состоялась самая масштабная лыжная гонка "Лыжня России – 2009". В спортивном мероприятии приняли участие не только спортсмены, но и любители спорта разных возрастов. Всего на островский этап "Лыжни России – 2009" вышло более 1 тыс. 900 человек. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель комитета по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму администрации Островского района Елена Коржева, по итогам проведения соревнований на дистанции 2 км у мальчиков 1999 года рождения и моложе победил Сергей Хлустов из Печор. Эту же дистанцию среди девочек выиграла Полина Алексеева из Острова.
На фото: старт самый юных участников соревнований на 2 км.
На дистанции 5 км среди девушек 1998-1991 годов рождения первой стала Ольга Калина из Острова, среди юношей в этой возрастной категории отличился также острович Дмитрий Смирнов. Гонку 10 км у женщин выиграла Надежда Андриуца из Острова. Среди мужчин на дистанции 10 км победил Сергей Дергунов из Пскова.
На фото: награждение победителей в гонке на 5 км среди юношей.
Кроме того, специальными призами организаторов соревнований была отмечена самая результативная семья Дергуновых из города Пскова. Самым опытным участником спортивного праздника "Лыжня России – 2009" стал Владимир Анисимов из Гдова. Самой активной семьёй в гонке признана семья Алексеевых из Острова. VIP-забег на 2 тыс. 14 метров выиграл Анатолий Тиханов из Пскова.
На фото: самый опытный участник "Лыжни России – 2009" Владимир Анисимов из Гдова.
Соревнования "Лыжня России – 2009" проводились с целью привлечения трудящихся и учащейся молодёжи Псковской области к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта среди населения. К участию в соревнованиях допускались все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.
На фото: награждение победителей в гонке на 10 км среди мужчин.
Псковская область вышла на старт "Лыжни России" в шестой раз. В этом году соревнования проходили параллельно на двух площадках: в Острове и в Великих Луках в Сенчитском Бору. "Лыжня России" на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

Это спортивное мероприятие проводится ежегодно с 1982 года. Количество её участников увеличивается из года в год. В 2004 году старт давали 6 городов шести Федеральных округов России, а уже в 2008 количество официально заявленных участников возросло до 800 тыс. человек, которые представляли 140 городов РФ.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх