добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Многоэтажный жилой дом для сотрудников ФСБ сдали в эксплуатацию в Пскове

0
10 февраля в Пскове в районе Завеличье состоялось торжественное открытие многоэтажного жилого дома для работников управления ФСБ России по Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, новое здание освятил Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий.
На фото: Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий освящает здание.
Церемония открытия дома началась с приветственной речи Владыки ко всем собравшимся. Священнослужитель рассказал, что буквально на днях вернулся из Москвы, где был избран Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Там было грандиозное торжество с участие правительства, самого президента РФ и гостей из других стран. Все они призывали к единению. "С этими чувства и я сегодня перед вами", - отметил Евсевий.
На фото: перерезание ленты.
По его словам, люди должны жить не только материально, им нужны ещё и духовные корни. Человек – это особое существо, которое объединяет небо и землю. Ноги ходят по земле, а ум устремлён к небу, об этом не надо забывать. "В новом доме людям должно быть комфортно и уютно, но они должны ещё помнить и о небесных ценностях – о душевном тепле, о своих родных и близких", - подытожил Владыка.

После приветственных слов Митрополит Псковский и Великолукский освятил здание, а также подарил жильцам, въехавшим первыми в свой новый дом, икону, которая будет оберегать и защищать их. После освящения всех собравшихся поздравили мэр города Михаил Хоронен, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, начальник Управления ФСБ России по Псковской области Георгий Драчёв и глава города Ян Лузин. Далее представители властей и Владыка перерезали красную торжественную ленту и предложили новосёлам зайти в их новый дом.

Добавим, что первый камень нового здания для работников управления ФСБ России по Псковской области был заложен около года назад. В десятиэтажной новостройке размещено 90 квартир. В них поклеены обои, установлены сантехника, газовые плиты, металлические входные двери и стеклопакеты, которые изготовлены из дерева по новой современной технологии.

Подряд на строительство получила компания ДСК. Планировалось, что здание будет сдано в эксплуатацию в третьем квартале 2009 года, но строители опередили график. Ожидается, что в ближайшие полтора года для сотрудников ФСБ построят ещё три жилых дома.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх