добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Очередная партия австралийских тёлок прибыла в Псковскую область на рождественских каникулах

0
На рождественских каникулах Агрохолдинг Великолукского молочного комбината (ВМК) принял очередную партию племенного крупного рогатого скота (КРС) из Австралии. Как сообщила ПАИ начальник отдела животноводства агрохолдинга Наталья Деменок, 7-9 января на мегаферме в деревне Малахи Великолукского района (Псковская область) разместили 856 голов КРС.

Всего на данный момент на молочно-товарных комплексах агрохолдинга ВМК находится 2 тыс. 739 голов. Оставшаяся часть скота придёт с 12 по 15 января. По словам Н. Деменок, прибывшие животные чувствуют себя нормально, несмотря на то, что транспортировка проходила в сложных погодных условиях. Телки, ранее размещённые на двух молочно-товарных комплексах агрохолдинга ВМК в деревне Недомерки Новосокольнического района и в деревне Гришкино Бежаницкого района Псковской области, уже переведены на полный рацион. В скором времени начнётся их подготовка к случной кампании.

На сегодняшний день на мегафермах в деревнях Недомерки и Гришкино находится 1 тыс. 883 головы племенного крупного рогатого скота из Австралии. Они были доставлены на молочно-товарные комплексы в два этапа: 28-30 ноября и 4-6 декабря 2008 года. Поставки крупных партий скота на мегафермы юга Псковской области осуществляются в сотрудничестве с австралийской компанией "ELDERS AUSTRALIA LIMITED" и связаны с созданием в 2006 году на базе ЗАО "Великолукский молочный комбинат" агропромышленного холдинга. Он объединяет более 10 хозяйств на юге Псковской области и четыре мегафермы на 1 тыс. 200 голов дойного стада каждая в Новосокольническом, Бежаницком, Великолукском и Куньинском районах Псковской области.

Добавим, что сейчас агрохолдинг ВМК находится в фазе интенсивного инвестирования, и на запланированные производственные мощности он начнёт выходить к концу 2009 года – с первым отёлом австралийского скота. Инвестиции в каждую из мегаферм составляют более 750 млн. рублей. Сюда входит стоимость строительства, оборудования, сельскохозяйственной техники, крупного рогатого скота. Срок окупаемости каждого комплекса - 8 лет. Проект по созданию комплекса мегаферм на юге Псковской области признан крупнейшим в Северо-Западном регионе России и реализуется при поддержке Сберегательного банка РФ и администрации Псковской области.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх