добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Проект бюджета на 2009 год планируют рассмотреть псковские парламентарии

0
Накануне внеочередной 21-й сессии Псковского областного Собрания депутатов, 16 декабря, состоятся заседания четырёх комитетов. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС, ожидается, что парламентарии рассмотрят проект бюджета области на 2009 год.

Также на всех заседаниях народные избранники обсудят федеральные законы о поправках в Конституцию Российской Федерации – "Об изменении срока полномочий Президента Российской Федерации и Государственной Думы" и "О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении Правительства Российской Федерации". Кроме того, в повестках дня комитетов значится много профильных вопросов.

Так, комитет по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова соберётся в 10:00 и примет решения по 7 вопросам. Среди них изменения в областные целевые программы "Одарённые дети" на 2006 -2008 годы" и "Развитие системы образования в Псковской области на 2007 -2010 годы". Что касается первой программы, то из бюджета области необходимо выделить дополнительные средства в размере 114 тыс. рублей на финансирование поездки 25 детей на Кремлёвскую ёлку. Объём финансирования второй программы планируется увеличить на сумму около 30 млн. рублей, в том числе по 2008 году – на проведение капитального ремонта в муниципальных общеобразовательных учреждениях (около 21 млн. рублей), на материально-техническое обеспечение системы аттестации педагогов (9,5 млн. рублей).

Комитет по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса начнёт работу в 14:00 и рассмотрит 6 вопросов. В частности, депутаты уделят внимание второму чтению проекта закона "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Псковской области или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства", поправки к которому подготовила рабочая группа, и проекту закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области по вопросам местного самоуправления". Последний - законодательная инициатива Великолукской городской Думы об обеспечении с 2009 года работы нового контрольного органа муниципального образования - Контрольно-счётной палаты города Великие Луки.

На 15:00 намечено заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Леонида Кострицы. Парламентарии готовят ко второму чтению проект закона "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения", к первому чтению - проекты законов "О межбюджетных отношениях в Псковской области", "О налоговых льготах на 2009 год".

Часом позже соберётся комитет по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева. Законодатели рассмотрят изменения в областную целевую программу "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы". Они определены Соглашением, подписанным между администрацией области и Минсельхозом РФ в конце 2007 года, и касаются субсидирования процентных ставок по краткосрочным кредитам, инвестиционным кредитам по промышленному рыбоводству, приобретения и строительства жилья на селе.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх