среда, 8 мая 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Кубок "Савва-Авто" увёз из Пскова в Лугу Сергей Ярощук

0
Автогонщик Сергей Ярощук из Луги показал лучший результат в абсолютном зачёте на третьем этапе Первенства Псковской области по автомобильным гонкам и стал обладателем кубка "Савва-Авто". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области, всего в соревнованиях, которые состоялись 23 августа на горе Соколиха у памятника Александру Невскому (Псковский район), приняли участие 27 экипажей из Пскова, Псковской и Ленинградской областей.

Победителей гонки определяли в четырёх зачётных группах. Так в группе автомашин с передним приводом лучший результат показал Сергей Ярощук, который выступал на автомашине "Seat Ibiza". Второе место занял пскович Денис Гаврилов на "Renault Clio", третье – также представитель Пскова Алексей Блохин на "Ford Focus ST".

В категории машин с задними ведущими колёсами лидером оказался Владислав Супрун из города Великие Луки, ехавший на BMW 528. Второй результат показал великолучанин Сергей Котиков на автомашине ВАЗ-2103, третий - Александр Александров из города Гатчина, выступавший на "Ford Granada".

В третьей зачётной группе соревновались всего два автомобиля. Первым стал Александр Кузьмин из Пскова на автомашине "Нива-21213", вторым - Роман Попов из деревни Вашина Гора на "Ford Tranzit". Полноприводные машины были представлены только "Mitsubishi Outlander" Андрея Богданова, который набрал очки за первое место в четвёртой зачётной группе и получил памятный подарок как лучший участник на автомобиле "Mitsubishi".

В командном зачёте первое место заняла сборная "BRT" из Луги, втрое – команда "Великие Луки –II", третье – "Савва-Авто" из Пскова. Четвертую строчку заняла команда "УХ!" из деревни Вашина Гора, пятую – сборная "Великие Луки –I".

По итогам соревнований "Лучшей дамой за рулём" оказалась Надежда Попова из деревни Вашина Гора, "Самым юным участником" - Никита Горюнов из Луги. Звания "Самый осторожный водитель" была удостоена псковичка Мария Сопина.