добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Пилот Сергей Никитин поднимет аэростат "Великие Луки" в небо над Рязанью

0
Команда аэростата "Великие Луки" во главе с пилотом Сергеем Никитиным представит Псковскую область на Международном спортивно-зрелищном фестивале "Небо России", который открывается в Рязани 24 июля. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, состав команды Учебно-технического центра Авиации общего назначения города Великие Луки долго не мог определиться, поскольку пилотесса фирменного аэростата Галина Стегалина не смогла поехать на фестиваль. В итоге право поднят аэростат "Великие Луки" предоставили кандидату в мастера спорта Сергею Никитину, который уже участвовал в рязанском фестивале в 2007 году.
На фото: аэростат "Великие Луки" на фестивале в Рязани в 2007 году
Команда аэростата "Великие Луки" прибудет в Рязань в пятницу, 25 июля. Пилот отметил, что готов к испытаниям, которые организаторы в этом году приготовили участникам фестиваля. "Наверное, самое интересное задание - зачерпнуть в полёте воды из Оки и не расплескать при посадке. Необычно будет участвовать в первом в истории футбольном матче с игроками-аэростатами, с трудом представляю, как это получится, хотя сносить мелкие объекты на земле пилотам не в новинку, а здесь обещают 3-х метровый футбольный мяч", - отметил великолукский пилот.

Кроме того, ему предстоит участвовать в битве ратников "Рязанской дружины" с воинами "Дикого поля", которая развернётся на небе и на земле утром 26 июля. Также в программу "Неба России-2008" кроме утренних и вечерних полётов включены три ночных свечения аэростатов, которые состоятся 25, 26 и 27 июля.

В пресс-центре также рассказали, что несколько дней назад великолукские пилоты аэростатов вернулись с 7-го Международного фестиваля "Золотое кольцо России", который проходил с 16 по 20 июля в городах Переславль-Залесский и Ростов Великий Ярославской области.

В этом фестивале участвовали около 20 команд, однако великолукская была самой многочисленной. Этот город представляли пилоты Галина Стегалина (аэростат "Великие Луки"), Владимир Богданов (аэростат "Тривел"), Сергей Никитин (аэростат "Панасоник"), Дмитрий Кравченко (аэростат "ВЗЭФ") и "поющий экипаж" Екатерина Ларикова и Людмила Скопцова на аэростате "СкалаЛаска". В пресс-центре отметили, что, несмотря на погоду, все запланированные полёты фестиваля состоялись. Великолукские пилоты поднимали свои аэростаты и в небо над Переславлем-Залесским и в небо над Ростовом, также участвовали в ночном свечении аэростатов, которое состоялось 19 июля.

В этом году аэронавты из Великих Лук также планируют участвовать в Кубке губернатора Московской области, который пройдёт в городе Дмитрове.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх