добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Антинаркотические комиссии в районах Псковской области предлагает создать Валерий Яковлев

0
Антинаркотические комиссии во всех районах Псковской области предлагает создать начальник Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Псковской области Валерий Яковлев. Об этом он заявил на пресс-конференции 5 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. При этом В. Яковлев выступает за то, чтобы комиссии возглавляли непосредственно главы районов. Он напомнил, что в регионе создана областная антитеррористическая комиссия, которую возглавляет губернатор.

Такие комиссии, по мнению главного наркополицейского региона, в первую очередь должны уделять внимание профилактике наркомании, а финансироваться эти работы должны из бюджетов муниципальных образований. "Без денег всё превращается в сотрясание воздуха, надо строить спортивные и культурные сооружения, проводить лектории и беседы с населением", - отметил Валерий Яковлев.

Он также обратил внимание на то, что псковский наркодиспансер - один из лучших в России, а вот в некоторых районных больницах вообще нет наркологов, что не позволяет наркоманам получить квалифицированную помощь.

В качестве положительно примера работы власти по профилактике наркомании он привёл город Великие Луки, где недавно прошла научно-практическая конференция, посвящённая профилактике наркомании среди несовершеннолетних. "Проводя эту конференцию, мы были поражены тем, сколько внимания уделяют профилактике великолукская мэрия и городская дума, и образовательные учреждения", - подчеркнул Валерий Яковлев.

Кроме того, он выразил недовольство тем, что за сбыт наркотиков суды Псковской области чаще всего дают преступникам условное наказание. Например, в прошлом году из 105 дел, возбуждённых по фактам незаконного сбыта наркотиков, реальные сроки суд назначил только 33 обвиняемым. Все эти люди ранее уже имели условное наказание за подобное деяние, остальные же привлекались впервые и получили только условные сроки.

В других же регионах, например в Нижнем Новгороде, сбытчикам наркотиков менее 10 лет тюрьмы не дают, в Вологодской области за аналогичное правонарушение преступник получает 15-20 лет. "Либо суды у нас такие гуманные, либо …", - недоговорил Валерий Яковлев.

Он подчеркнул, что прокуроры должны настаивать на серьёзном наказании для каждого сбытчика наркотиков, а глава Совета Федерации РФ Сергей Миронов, выступая на коллегии УФСКН России, вообще предложил приговаривать сбытчиков к расстрелу.
  1. Ещё по теме
  2. Наркологическую службу Псковской области укрепят кадрами

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх