добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

На XVI Международные Рождественские чтения поедет псковская делегация

0
С 27 января по 2 февраля в Москве по благословению Патриарха Всея Руси Алексия II пройдут XVI Международные Рождественские образовательные чтения "Православные ценности и современное образование". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора областного Дома детства и юношества "Радуга" Надежда Вальнер, по благословению Архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия в них примет участие псковская делегация в составе 42 человек.

В Москву поедут наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон (Секретарёв), иеромонах Хрисанф, настоятель воинского храма св. Александра Невского в Пскове протоиерей Олег Тэор, ректор Псковского Православного Духовного училища протоиерей Виталий Герусов, проректор Псковского Православного Духовного училища отец Андрей Вахрушев, руководитель информационной службы Псковской епархии отец Андрей Таскаев, клирик храма Вознесения Господня в городе Великие Луки священник Роман Донец, священник Владимир Сергеев, а также представители Государственного управления образования области, Центра гражданского образования ПОИПКРО, Псковского областного Дома детства и юношества "Радуга", православные педагоги.

27 января в 9:00, накануне открытия Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит Божественную литургию в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По традиции на молитву соберутся многие участники ежегодного церковно-общественного форума из России, Украины, Белоруссии и иных государств. В 16:00 начнётся церемония вручения премий "Национальное достояние". В том числе, её получит протоиерей Олег Тэор.

28 января в 11:00 в Государственном Кремлевском дворце Алексий II откроет первое пленарное заседание XVI Чтений. Они продолжатся 28 и 29 января.

С 30 января по 1 февраля будет проводиться работа форума по восьми направлениям: "Православное воспитание и образование", "Семья в век глобализации", "Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие", "Церковь и общество", "Церковь и культура", "Христианство и наука", "Школа в XXI веке". В рамках последнего, 30 января состоится награждение победителей I Всероссийского конкурса школьных библиотекарей "Открывая книгу, открываем мир". В нём примут участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, президент Русской школьной библиотечной ассоциации Татьяна Жукова, главный редактор православного образовательного журнала "Виноград" иеромонах Августин (Заярный).

Закрытие XVI Международных Рождественских образовательных чтений намечено на 1 февраля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. 2 февраля планируется поездка участников форума в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и их встреча с преподавателями Московских духовных школ.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх