добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

На XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии в Псковской области потрачено более 1 млн. рублей

0
На проведение XLI Всероссийского Пушкинского праздника поэзии было потрачено более 1 млн. рублей. Об этом заявил председатель Государственного комитета по культуре и туризму Псковской области Виктор Остренко 5 мая на пресс-конференции. Как передает корреспондент ПАИ, при этом он отметил, что проблемой праздника все равно остается финансирование. "Для проведения мероприятия такого масштаба необходимо больше средств и участие федеральных властей, а мы ориентировались только на свои силы", - пояснил В. Остренко.

В этом его поддержал директор Государственного музея-заповедника имени А.С. Пушкина Георгий Василевич. "В этом плане не удалось реализовать все задумки, несмотря на львиную долю средств, которые вложила администрация области", - отметил он. Директор музея также высказал предложение по решению этой проблемы. В его планы входит распространение чернового варианта программы следующего фестиваля уже в сентябре. Тем самым Г. Василевич планирует привлечь внимание спонсоров к празднику.

"Стоит отметить, что хоть и были проблемы, но праздник удался. Приятно говорить о том, что увеличилось число участников, которые не только выступали, но и помогали создавать фестиваль", - добавил директор музея. В. Остренко также остался доволен фестивалем. Особенно чиновник отметил выступления коллективов Великих Лук (Псковская область). "Они смогли доказать, что их город – это вторая столица области, на которую необходимо обращать внимание", - добавил он.

В. Остренко сделал акцент на том, что к фестивалю растет интерес. По его словам, на празднике в Пушкинских Горах (Псковская область) жители соседних регионов интересовались, как можно принять участие в мероприятии в следующем году. "3 июня праздник чувствовался в полном объеме и чувствуется до сих пор", - заключил В. Остренко.

Напомним, что в Псковской области состоялся XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Основные мероприятия прошли 2-3 июня в Пушкинских Горах, где было организовано несколько концертных площадок. Фестиваль сопровождался конкурсами, детскими праздниками и выступлениями приезжих и местных коллективов. Кроме этого, в торжестве были задействованы президентский полк и его оркестр, которые возложили цветы к могиле А.С. Пушкина. В рамках праздника также состоялся форум русского языка, на котором более 25 специалистов обсудили проблемы филологии.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх