добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

События в Таллине предвестник третьей Мировой войны, считает депутат Госдумы Владимир Никитин

0
"События в Таллине предвестник третьей Мировой войны", - заявил депутат Государственной Думы РФ Владимир Никитин, выступая на пикете у консульства Эстонии в Пскове 28 апреля. Как передаёт корреспондент ПАИ, В. Никитин высказал мнение, что демонтаж памятника Воину-Освободителю это проверка реакции России.

"Они смотрят, как мы будем реагировать на эти действия, поэтому сейчас мы не должны смирятся, мы должны дать сильный отпор, поднять народ на сопротивление фашизму", - подчеркнул депутат. По его мнению, Россия практически разоружилась в одностороннем порядке. "Мы вывели большинство войск с Северо-Запада и тяжёлую технику, а НАТО, вопреки договорённости, вплотную подошло к нашим границам, и теперь эстонские власти ведут себя так цинично, потому что чувствуют силу НАТО за своей спиной", - резюмировал депутат.

"Возмущает то, что наши солдаты были спасителями и для эстонского народа. Ведь был план Гитлера и Розенберга по онемечиванию эстонцев, их направляли в Россию как карателей, а заселить территорию Эстонии планировали немцами", - рассказал Владимир Никитин. По его словам, в городе Великие Луки установлен памятник эстонским солдатам, у которого всегда лежат цветы, а улицы города носят их имена.

Парламентарий отметил, что приехал в Псков специально, ближе к границе с Эстонией, чтобы здесь выразить протест против действий властей сопредельного государства.

Также он сообщил, что 27 апреля на заседании Государственной Думы протест единодушно выражали депутаты всех фракций законодательного органа. "Мы требуем, чтобы президент России и правительство приняли самые жестокие меры вплоть до расторжения дипломатических отношений с Эстонией и ведения по отношению к этой стране экономических санкций", - заключил Владимир Никитин.

Напомним, что , 27 апреля около 8:00 на Тынисмяги в Таллине демонтировали памятник советскому Воину-Освободителю. Решение о сносе было принято на экстренном заседании правительства и кризисной комиссии.

Две последние ночи в Таллине идут массовые беспорядки. За это время пострадало более 60 защитников Бронзового солдата, более 700 задержано, во время стычек с полицией погиб гражданин России.

Корреспонденты российских телеканалов сообщают о жёстких действиях полиции по отношению к митингующим. Силы правоохранительных органов Эстонии для разгона людей применяют водомёты, слезоточивый газ, стреляют по толпам резиновыми пулями. Кроме того, имеется информация о том, что полицейским и спецназу разрешили использовать для разгона демонстрантов и боевые патроны.

Кроме жителей эстонской столицы минувшей ночью на улицы вышли люди в городах Кохтла-Ярве и Йыхви. Толпы скандировали: "Позор Эстонии!".
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх