добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Во время ссоры пьяный пскович убил своего собутыльника

0
14 апреля около 6:00 в Пскове в квартире дома по улице Инженерной 47-летний неработающий мужчина нанёс смертельное ножевое ранение своему 29-летнему знакомому. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, убийство пскович совершил в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков. На сегодняшний день мужчина взят под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство). Ведётся расследование.

В этот же день в отделение милиции поступило сообщение о том, что в посёлке Приозёрный Опочецкого района из дома были украдены 8 тыс. рублей. Сотрудники милиции подозреваются в хищении денег 19-летнюю неработающую девушку. Ведётся проверка.

Днём ранее, 13 апреля, в период с 18:00 до 21:00 в Пскове с территории организации, расположенной на Октябрьском проспекте, были украдены рельсы с объездных путей. Сумма ущерба устанавливается. Подозревается в совершении кражи 28-летний неработающий мужчина. Материал проверяется.

15 апреля около 4:00 в городскую больницу Великих Лук из дома по Круговому проезду был доставлен 25-летний молодой человек. Медики поставили ему диагноз "проникающее ножевое ранение в область груди". Сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 26-летний молодой человек. По данному факту ведётся предварительная проверка.

Также 15 апреля в милицию обратилась женщина и сообщила о краже, произошедшей из дачного дома в деревне Усть Пустошкинского района. Злоумышленник проник в строение через чердак, и похитили имущество на сумму 3 тыс. рублей. Подозревается в совершении кражи 42-летний неработающий мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ (кража).

С 13 по 15 апреля на территории Псковской области зарегистрировали 151 преступления, из них 95 раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 3 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыты), 6 грабежей (2 раскрыты), 77 краж (27 раскрыты). Кроме того, за 3 дня были раскрыты 9 ранее совершённых преступлений.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх