добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Дмитрий Аленичев из "Машиностроителя" намерен сделать хороший спорткомплекс

0
В Пскове мы хотим привести в порядок стадион "Машиностроитель", а в Великих Луках сделать искусственное футбольное поле, как на стадионе "747", заявил кандидат в депутаты Псковского областного Собрания от регионального отделения "Единой России", третий член первой пятерки единого списка партии, знаменитый в Псковской области футболист Дмитрий Аленичев. Как передает корреспондент ПАИ, 19 февраля в штабе Псковского регионального отделения "Единой России" Д. Аленичев провел пресс-конференцию и поделился с журналистами своим видением развития спорта в Псковской области.

Когда я начинал, "Машиностроитель" был очень хорошим стадионом, рассказал Дмитрий Аленичев, к сожалению, сейчас там не то, что в футбол нельзя играть, даже присутствовать нельзя. В общем, планируется создать хороший комплекс во Пскове, я думаю, что это нам по силам", - заключил футболист.

На пресс-конференции Дмитрий Аленичев рассказал, что он собирается совмещать политику и спорт: "Это трудно, но к трудностям мне не привыкать. Я буду приезжать сюда и помогать, и то, что обещаю, буду выполнять". Себя он определил как политика в области спорта: "я не юрист, не экономист, ни бизнесмен какой-то, я всего лишь профессиональный спортсмен, пусть и бывший, но занимался долгое время спортом и в дальнейшем моя жизнь будет связана со спортом. Если кто-то из вас считает, что я политик, то я политик в области спорта".

Дмитрий Аленичев родился 20 октября 1972 года в Великих Луках. Полузащитник, заслуженный мастер спорта РФ. Начал заниматься футболом во втором классе. Выступал за команды "Чайка" (Великие Луки), "Машиностроитель" (Псков), "Локомотив" (Москва), "Спартак" (Москва), "Рома" и "Перуджа" (Италия), а также "Порту" (Португалия). Стал первым российским игроком, выигравшим два Еврокубка. Признан лучшим футболистом России за 1997 год. Чемпион России, двукратный обладатель Кубка России. В 1995-1997 годах трижды входил в число 33 лучших игроков российского чемпионата. Будучи игроком клуба "Порту" неоднократно выигрывал Чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии. Обладатель Кубка УЕФА (2003 г.), Кубка Лиги Чемпионов (2004).
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх