добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Создана очередная согласительная комиссия по бюджету Пскова на 2006 год

0
10 марта на 57-й сессии Псковской городской Думы была создана еще одна согласительная комиссия по бюджету Пскова на 2006 год. Как передает корреспондент ПАИ, в основную повестку дня администрацией города был внесен третий вариант бюджета – с дефицитом в 9,9 %. Начальник городского финансового управления Луиза Березняк сообщила, что, когда 21 февраля был в первом чтении принят бездефицитный проект бюджета, администрация Пскова не имела против него возражений. Но при дальнейшей работе выяснилось, что и этот вариант не обеспечивает расходов – в частности, по ЖКХ, здравоохранению, образованию.

Поэтому депутатам предложили увеличить расходную часть бюджета на 88 млн. рублей, оставив доходную часть в объемах, утвержденных в первом чтении (1 млрд. 172 млн. рублей). Из 88 млн. рублей 10 предполагалось направить на обслуживание муниципального долга, 4,5 млн. рублей – на жилищное хозяйство, 55,7 млн. рублей – на коммунальную сферу, 17 млн. рублей – на здравоохранение, 335 тыс. рублей – на дошкольные образовательные учреждения. На покрытие дефицита городская администрация намеревалась привлечь кредитные ресурсы и средства, которые могут поступить в бюджет от продажи муниципальных акций.

В прениях большинство депутатов высказались против дефицита, их мнение не изменилось и после выступления мэра Пскова Михаила Хоронена, призвавшего парламентариев принять во внимание проблемы социальной сферы, в которой при принятии бездефицитного бюджета неминуемо начнутся сокращения, повышение родительской платы в детских садах и учреждениях дополнительного образования. По словам мэра, работающая второй день в Пскове комиссия из полпредства Президента по СЗФО также уже сформировала мнение по состоянию финансирования образовательных и социальных учреждений Пскова: сокращений допускать нельзя, необходимо искать средства, привлекать любые источники финансирования, работать с областью. Михаил Хоронен напомнил, что в Великих Луках бюджета на 2006 год также принят с дефицитом и заверил депутатов, что при объединении усилий бюджет Пскова обязательно будет принят в марте.

Тем не менее, после объявления перерыва в работе сессии, в ходе которого шли активные консультации, администрация города отозвала свой проект бюджета. Было решено создать согласительную комиссию из представителей администрации и гордумы. От Думы в ее состав вошли председатель бюджетного комитета Альберт Бессмертный, председатель комитета по вопросам городского хозяйства Сергей Калинин, заместитель председателя комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Александр Копылов, и председатель комитета по экономическому развитию Николай Лыжин. Предложение мэрии о включении в комиссию представителей общественности депутаты не поддержали.

Итоги работы комиссии, как и ранее созданных комиссий, обсудят на сессии, которую намереваются созвать 23 марта.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх