добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Система газоснабжения Псковской области выдержала испытание морозами

0
«Существенных перебоев в газоснабжении Псковской области в период резкого похолодания не было», - заявил на брифинге 27 января заместитель генерального директора ООО «Псковрегионгаз» Валерий Егоров. Как передает корреспондент ПАИ, В. Егоров отметил, что «подготовка к отопительному сезону - это комплекс мероприятий, в котором задействованы все энерго- и теплоснабжающие предприятия».

«Основная задача ООО «Псковрегионгаза» в данной ситуации - обеспечить бесперебойное снабжение газом, не допустить перерывов, чтобы пройти без сбоев отопительный период» и «первостепенное значение в этот период приобретают предприятия, обеспечивающие коммунальные нагрузки, госбезопасность и население», - сказал он.

По словам В. Егорова, многие предприятия Псковской области (в том числе и "Тепловые сети") в этот отопительный сезон входили, будучи обеспеченными резервным топливом лишь на 1/3. «Зимы последних двух лет несколько расслабили многих руководителей, и сложившаяся ситуация накладывала особую ответственность на нас в период похолодания», - считает заместитель генерального директора ООО «Псковрегионгаз».

«Помимо обеспечения коммунальных нагрузок, мы следили за тем, чтобы не допустить снижения давления в Единой системе газоснабжения. Если бы это произошло, на восстановление давления могло уйти немало времени и могли пострадать все потребители области», - заявил В. Егоров. Однако лимиты отборов газа были превышены на 38-40%, и «в последние дни давление на Великолукском направлении магистрали доходило до критического». Причиной критической ситуации, по словам В. Егорова, стали не только низкие температуры, но и «нежелание некоторых руководителей снизить отборы газа и перейти на резервное топливо». Чтобы перевести на резервное топливо МП «Псковские тепловые сети» и снизить потребление газа в Великих Луках понадобилось вмешательство областной власти.

В. Егоров поблагодарил «за понимание» руководителей ЗАО «ЗЭТО» (г. Великие Луки) - перевод одного котла предприятия на резервное топливо позволил стабилизировать давление в системе газоснабжения. «В единой работе по обеспечению нормального газоснабжения были задействованы и предприятия ЛПУ МГ ООО «Лентрансгаз» и ОАО «Псковоблгаз», тоже не допустившие серьезных срывов», - добавил он.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх