вторник, 7 мая 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

"Багира" и "Бригантина" стали одними из лидеров юношеского турнира по спортивной аэробике

0
20 ноября в Псковском педагогическом комплексе состоялся открытый юношеский турнир по спортивной аэробике. «В Псков приехали спортсмены из Великих Лук, Волхова, Петрозаводска, Сланцев, Ломоносова, Киришей, Сыктывкара. Всего в турнире выступили более 200 спортсменов. Соревнования проходили в 4 возрастных группах по нескольким категориям: индивидуально девочки, индивидуально мальчики, смешанные пары, тройки, группы из 6 человек», - сообщила корреспонденту ПАИ главный судья открытого юношеского турнира Лариса Апаркина.

В возрастной категории 6-8 лет воспитанники псковского спортклуба «Багира» заняли 2 место в групповых соревнованиях и 3 место в тройках. Кроме того, 3 место в группах заняли спортсмены из спортклуба «Бригантина».

В категории 9-11 лет в смешанных парах 2 место досталось «Бригантине», 3 – «Багире».

В категории 12-14 лет 1 место досталось Виктории Моргун из «Бригантины» и 2 место смешанной паре из «Багиры».

Наконец, в категории 15-17 лет воспитанницы с/к «Бригантина» Инна Гурина, Светлана Иванова, Мария Медведева заняли призовые места в сольных выступлениях. Кроме того, в тройках псковичи также заняли 1 место.

По словам Ларисы Апаркиной, в турнире очень хорошо себя показали спортсмены из Великих Лук. они заняли 2 место в тройках в возрастной группе 15-17 лет.