добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

«Псковрегионгаз» разъяснил Великим Лукам, зачем делаются уведомления

0
«Заявление администрации г. Великие Луки, сделанное в прессе после предупреждения о возможном ограничении поставок газа вызывает недоумение», - заявили в пресс-службе ООО «Псковрегионгаз». Как сообщили ПАИ в пресс-службе компании, 28 сентября «Псковрегионгаз» направил в МУП "Тепловые сети" г. Великие Луки предупреждение о том, что в случае срыва графика платежей и невыполнения Соглашения от 14.03.2005 г. «О порядке расчетов за природный газ», с 1 октября будет введено ограничение поставок газа на 75 %. Эта же информация была размещена на сайте компании и в СМИ. В пресс-службе ООО «Псковрегионгаз» пояснили, что предупреждение было сделано в соответствии с порядком, предписанным постановлением Правительства РФ.

В ответ администрация города распространила информацию, в которой называет предупреждение «странным», а меры «Псковрегионгаза» - радикальными. «Подобное радикальное предупреждение можно рассматривать лишь как определенный стиль работы организации: «Надо всех держать в напряжении, чтобы не расслаблялись!», - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте г. Великие Луки.

В заявлении ООО «Псковрегионгаз» заявлено буквально следующее: «Необходимость данного уведомления <…> была продиктована тем, что на 28 сентября 2005 г. из положенных к погашению задолженности в сентябре финансовых средств по Соглашению, на счета ООО «Псковрегионга» поступило только около 50% (ок. 5 млн. руб.) от положенной суммы сентябрьского платежа. Разъяснений по этому поводу ни от мэрии, ни от теплосетей г. Великие Луки не последовало. Более того, в связи с уходом заместителей мэра г. Великие Луки, которые курировали данные вопросы, на сегодняшний день взаимодействие с газовиками не организовано должным образом.

Также вызывает недоумение позиция руководства Великолукских теплосетей, самоустраняющегося от исполнения финансовых обязательств перед поставщиком газа, перекладывающего проблемы неплатежей на областную администрацию, о чем неоднократно заявлял директор МУП В.Тирман. Еще раз хочется напомнить, что при несоблюдении условий подписанного соглашения, ООО «Псковрегионгаз» вправе вводить МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки ограничения поставки газа вплоть до полного прекращения поставки газа, в соответствии с существующим законодательством РФ. ООО «Псковрегионгаз» выражает уверенность, что обеспечение энергетической безопасности г. Великие Луки, должно стать приоритетным в работе администрации города и МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх