добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Главный архитектор Великих Лук придумал все медали и значки предстоящей Встречи воздухоплавателей

0
Утверждены и направлены в работу эскизы медалей, предназначенных для аэронавтов - победителей июньских международных соревнований воздухоплавателей в Великих Луках и разработанных главным архитектором города Валерием Медведевым.

Как сообщили ПАИ в пресс-центре соревнований, всего будет изготовлено три комплекта наград для победителей 11-го Чемпионата России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, 9-го розыгрыша Кубка выдающихся российских аэронавтов и 1-го розыгрыша Кубка Великих Лук по воздухоплаванию. Все они, как и 4 вида воздухоплавательных значков, разработаны Валерием Медведевым, который много лет является главным дизайнером Встреч воздухоплавателей.

Как рассказал сам В. Медведев, изображения на медалях традиционно отражают воздухоплавательную символику, геральдику Великих Лук и официальные эмблемы соревнований. «В разработку наград, значков и эмблем для аэронавтов я вкладываю не только свой профессиональный опыт, но и понимание души воздухоплавателя, его ожиданий. В то же время медали – довольно строгий формат, поэтому свои дизайнерские фантазии приходится воплощать в значках и сувенирной продукции», - отмечает архитектор с 8-летним воздухоплавательным стажем.

Кроме медалей, Валерий Медведев разработал эскизы Кубка Великих Лук по воздухоплаванию, учрежденного впервые местной администрацией в честь 10-летия Международных встреч воздухоплавателей. Кубок планируется изготовить с применением нескольких материалов, среди которых – стекло и металл. Оригинал награды будет храниться в Федерации воздухоплавания России (ФВР), а победителям будут вручаться уменьшенные копии этого переходящего кубка.

Напомним, что в Великих Луках с 1997 г. разыгрывается Кубок выдающихся российских аэронавтов, который получил международное признание и стал престижной наградой для российских и зарубежных пилотов тепловых аэростатов. Кубок и его копии были изготовлены из природных самоцветных камней и металла предприятием «Уральские самоцветы». В прошлом году в Великих Луках разыгрывался Кубок Валерия Чкалова, победителям которого, кроме медалей и дипломов, вручались кубки из стекла, разработанные и изготовленные специалистами итало-российского предприятия «Италформа». Каким именно будет Кубок Великих Лук – станет известно на следующей неделе, после поездки рабочей группы на один из тверских заводов, где планируется разместить заказ.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх