пятница, 3 мая 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Участниками зимнего чемпионата Псковской области по легкой атлетике стали 150 спортсменов

0
В Пскове, в манеже стадиона «Электрон» завершился традиционный зимний чемпионат Псковской области по легкой атлетике. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь псковского городского спорткомитета Сергей Павлов, на турнир приехали 150 участников из районов региона.

В общекомандном зачете среди городов лучший результат показал Псков (258 очков), вторыми стали Великие Луки (253 очка), среди районов первое место завоевал Великолукский (101 очко), второе – Дновский (23 очка), третье – Псковский, набравший в зачет 10 очков.

В личном зачете среди мужчин в прыжках в высоту первое место занял Станислав Кудрявцев (Псков), в прыжках с шестом – Дмитрий Михайлов (Псковский район). В беге на 60 метров лучшим стал Евгений Перле (Псков), на 400-метровке – Сергей Соляник (Великие Луки), а на дистанции 1500 метров победил Олег Светлов (Псков). В толкании ядра лучшим стал Дмитрий Иванов (Великие Луки).

Среди женщин Галина Климентенок стала победительницей на 60-метровке и прыжках в длину (Псков), Татьяна Яковлева (Великие Луки) – в прыжках в высоту и на 60-ти метрах с барьерами. На дистанции 800 метров победу праздновала Екатерина Сергеенкова (Великолукский район), на 1500 метрах – Екатерина Малыгина (Псков). В тройном прыжке не было равных Алене Игнатьевой (Псков).

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Псковской области (36 человек), которая примет участие чемпионате первенства Северо-Западного и Центрального округов России, который пройдет в Орле в конце января.