добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

В Плюсском районе мать оставила детей без присмотра, и они погибли на пожаре

0
11 декабря с 20.30 до 03.15 в деревне Заянье Плюсского района Псковской области из-за неисправности печного отопления горел жилой дом на две семьи. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, в огне погибли 5-месячная девочка и 2-летний мальчик, которых 21-летняя мать оставила без присмотра "на несколько минут". Пожарные спасли соседний жилой дом и баню.

В этот же день в 3 часа ночи в Пскове на улице Народная в одной из квартир дома №22 из-за неосторожного обращения с огнём 31-летнего сына хозяина вспыхнул пожар. Виновник возгорания в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в городскую больницу с диагнозом отравление угарным газом.

Этой же ночью в деревне Насва Новосокольнического района неизвестные подожгли хлев, принадлежащий 51-летнему мужчине. Огонь уничтожил кровлю, повредил смежную стену сарая, незначительно обгорели стены снаружи хлева. Пожар нанёс хозяину постройки ущерб в размере 2,5 тыс. рублей.

На следующий день, 12 декабря, около 8 часов утра в деревне Иваново Болото Печорского района из-за курения хозяина в состоянии алкогольного опьянения сгорел жилой дом. Виновник пожара - 67-летний Л. Осипов, погиб в огне. Пожар нанёс ущерб в 40 тыс. рублей.

Также 12 декабря в деревне Вязовое Великолукского района из-за неосторожного обращения огнем 29-летнего хозяина сгорел жилой дом. После пожара хозяина дома доставили в психиатрическую больницу. Пожарные спасли соседний жилой дом, 4 хозяйственные постройки на сумму 100 тыс. рублей.

В понедельник, 13 декабря, в Пскове в квартире 26 дома № 22 по улице Карла Маркса из-за неосторожного обращения с огнём хозяина и его друга при курении в состоянии алкогольного опьянения вспыхнул пожар. В двухкомнатной квартире сгорели постельные принадлежности, в дыму задохнулся хозяин квартиры - 56-летний В. Иванов, личность второго погибшего устанавливается.

Кроме того, около 21:00 в Пскове на улице Леона Поземского на территории базы "ВЫБОР" из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве дымохода загорелось потолочное перекрытие котельной. Здание принадлежит частному предпринимателю.

В посёлке Дедовичи на улице Песочная из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелось здание ветеринарной лаборатории. Огонь повредил кровлю и потолочное перекрытие здания.

За минувшие выходные дни пожарные отряды Псковской области выезжали 36 раз, из них 21 раз - на тушение пожаров, 8 раз - по прочим вызовам и 7 - по ложным. Кроме того, за это время на пожарах погибло 5 человек, пострадало - 2, и троих спасли пожарные.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх