добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Псковский губернатор сел за руль вездехода и оценил проходимость техники на отлично

0
Первую региональную пожарно-химическую станцию открыли 1 декабря в Невеле. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, губернатор Андрей Турчак лично опробовал новый вездеход, предназначенный для пожарных, и оценил проходимость техники на "отлично".
Губернатору показали склад пожарного оборудования и инвентаря, специальную технику: пожарные машины, трактора, бульдозеры, тягач, лесопатрульные комплексы и лесопожарный вездеход. Председатель Госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин особо подчеркнул, что большинство машин изготовлено предприятием "Великолукский завод "Лесхозмаш". Андрей Турчак поинтересовался у представителя Департамента лесного хозяйства Романа Римши качеством великолукской техники и тот отметил, что в настоящее время она незаменима во многих регионах страны. В продолжение осмотра губернатору предложили подняться в кабину вездехода. Глава региона сел за руль и лично испытал ходовые качества машины.
Андрей Турчак сделал круг на вездеходе по двору пожарно-химической станции. "Отлично! - поделился впечатлениями губернатор, покидая кабину спецтехники. - У машины высокая проходимость: удельное давление на грунт меньше килограмма".
Общаясь с личным составом пожарно-химической станции, руководителями лесхозов, губернатор особо подчеркнул значение создаваемых объектов для региона, напомнив о лесных пожарах 2010 года. "Я хочу лично поблагодарить вас за то, что Псковская область прошла период пожаров "по касательной", - во многом благодаря тому, что много мероприятий было проведено предварительно для предупреждения возникновения пожаров", - подчеркнул Андрей Турчак. Он также напомнил, что регион приобретает два вертолёта, один из которых будет использоваться силами МЧС, а другой – для охраны лесов. Прощаясь, губернатор пожелал личному составу Невельской пожарно-химической станции спокойных дежурств.
Напомним – решение о создании ПХС на территории области, было принято по результатам рабочей встречи губернатора Андрея Турчака с руководителем Рослесхоза Виктором Масляковым в декабре 2010 года. Всего в 2011 году на территории Псковской области создаётся 4 ПХС с местами дислокации в Невеле, Пскове, Опочке и Бежаницах. В 2012 году еще 2 станции будут созданы в Великих Луках и Стругах Красных. На эти цели из федерального бюджета выделено 112 млн 500 тысяч рублей, около 50 млн рублей составляет софинансирование региона.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх