добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Власти и промышленники Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве

0
30 ноября в Великих Луках состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и некоммерческой организацией "Региональный Союз промышленников и предпринимателей Псковской области". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, подписи под документом поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак и руководитель Союза Сергей Сергиенков.
Документ определяет намерения сторон о совместной деятельности по развитию промышленного производства на территории региона, внедрению наукоёмких и инновационных технологий, социальному партнёрству.
Церемония подписания состоялась во время встречи главы региона с руководителями промышленных предприятий Псковской области. Андрей Турчак поздравил собравшихся с "рождением" регионального отделения Союза. "Сегодня здесь присутствуют наши промышленники, наши генералы, на плечах которых держатся тысячи рабочих мест, миллионы рублей в виде налогов и множество социальных проектов", — подчеркнул губернатор. Он напомнил, что накануне состоялась 60-я сессия Псковского областного Собрания депутатов 4-го созыва, в ходе которой в первом чтении принят проект бюджета Псковской области на 2012 год и плановых двухлетний период. "Впервые главный финансовый документ области сформирован с учётом наказов граждан", — подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что эта работа будет продолжена.
Губернатор также отметил, что с сегодняшнего дня у администрации области увеличилось число социальных партнёров. "Ранее нашим социальным партнёром выступали профсоюзы, теперь появился ещё один — в лице Союза промышленников и предпринимателей. Рассчитываю, что вы будут принимать самое активное участие в трёхсторонней работе", — сказал он.
В продолжение встречи с докладом выступил заместитель губернатора Геннадий Безлобенко. Он сообщил об основных векторах развития промышленности в регионе, подчеркнув, что в 2011 году отмечен рост промышленного производства, заработных плат и снижение уровня безработицы. Так, индекс промышленного производства за январь—октябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 110%, в то время как в среднем по России эта цифра равна105%.
"Считаю, что высокие показатели являются, в том числе, вашей заслугой. Вы осваиваете новые виды продукции, производств, внедряете современные технологии", — сказал Геннадий Безлобенко, обращаясь к участникам. В качестве примеров, он назвал открытие второй очереди по производству керамогранита на печорском заводе "Евро-Керамика", свинокомплекса на 1 млн голов в Невельском районе и завод "Танн Папир", полностью построенный на деньги иностранного инвестора.
В продолжение встречи представители промышленных предприятий обозначили основные направления работы вновь созданного Союза, определили перечень проблем, которые необходимо решить в ближайшие годы.
В конце заседания Сергею Сергиенкову вручили медаль за заслуги в развитии предпринимательства.
Напомним, что инициатива создания Союза промышленников и предпринимателей Псковской области принадлежит губернатору региона Андрею Турчаку. Эту идею он высказал в ходе встречи с промышленниками весной этого года в Великих Луках.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх