добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Пункт упрощённого перехода границы с Латвией откроется в Красногородском районе

0
17 ноября во время рабочей поездки в Красногородский район губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в форуме членов депутатских групп представительных органов местного самоуправления. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.
Глава региона пообещал взять под личный контроль проект открытия пункта упрощенного перехода на границе с Латвией в деревне Лямоны. Обсуждая вопрос обеспечения удаленных территорий области мобильной связью губернатор подчеркнул, что эта тема является предметом постоянного обсуждения с операторами сотовой связи и, по его словам, высока вероятность того, что решение будет найдено в 2012 году. По крайней мере в приграничных районах и на участках, расположенных вдоль федеральных трасс.
Андрей Турчак также заявил о готовности рассмотреть вопрос ремонта спортивного зала в поселке, а также выразил готовность оказать содействие в решении вопроса нехватки мест в детских садах района. В настоящее время в районе очередь в дошкольные образовательные учреждения составляет 56 человек, в текущем году дополнительно открыта группа в здании школы.
Как отметила глава района, стоит вопрос о возобновлении работы ранее закрытого детского сада. Губернатор напомнил, что региональные власти придают этому вопросу огромное значение, до конца текущего года местами будут обеспечены все маленькие жители города Великие Луки, а в 2013 будет ликвидирована очередь в городе Пскове.
"В Красном Городе мы вопрос изучим, но район должен предусмотреть 10% от суммы затрат на предстоящую работу", — отметил глава региона.
Он также опроверг слухи о закрытии Красногородской центральной районной больницы. Базовым межрайонным медицинским центром для жителей Красногородского района станет Опочецкая ЦРБ, но красногородское медучреждение будет сохранено и продолжит свою работу с сохранением комплекса медицинских услуг. Андрей Турчак также напомнил, что для всех больниц, которые не получили статус межрайонных центров, приобретаются машины "Скорой помощи", выделяются средства на ремонт и оснащение.
Глава района Мария Михайлова озвучила проблему износа водонапорных башен и предложения граждан продолжить в последующие годы программу "Чистая вода". По её словам, реализация данной программы позволила отремонтировать наиболее изношенные участки сетей. Андрей Турчак подчеркнул, что накануне общественники передали ему папки с предложениями граждан, высказанными в ходе народных сходов и проблема водоснабжения в них одна из основных. "Мы все изучим и, с учетом мнения жителей, продолжим программу "Чистая вода", — подчеркнул глава региона.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх