добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Большой сольный концерт организовали в Великих Луках для дуэта 12-летних музыкантов

0
Большой сольный концерт 12-летних солистов детской филармонии Глеба Нестерова и Галины Соколовой устроят в городе Великие Луки. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в комитете по культуре администрации Великих Лук, юные музыканты выступят на сцене концертного зала Музыкальной школы имени Мусоргского 17 ноября. Концерт начнётся в 14:00.
"Это первый такой большой сольный концерт Глеба и Гали. Они споют не только дуэтом, будут и сольные номера", - отметили в комитете.
Там рассказали, что, несмотря на свой возраст, исполнители уже имеют множество наград. За два года существования дуэт становился лауреатом конкурсов различного уровня. Так, в 2010 году они Глеб Нестеров и Галина Соколова стали лауреатами 1 степени Международного фестиваля-конкурса "Волшебная феерия" (Санкт-Петербург), – дипломантами 2 степени Российского фестиваля-конкурса "Созвездие талантов-2010" (Чебоксары), лауреатами 2 степени Международного фестиваля-конкурса0 "Рождественские ассамблеи" (Санкт-Петербург), в 2011 году - лауреатами 1 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Салют талантов" (Таллинн) и лауреатами 1 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Салют талантов. Суперфинал" (Санкт-Петребург).
Добавим, что Глеб Нестеров занимается музыкой с 4,5 лет. Как отмечают преподаватели, он обладает голосом красивого тембра, способен передать тонкие нюансы исполнения, необыкновенно артистичен, на сцене - органичен и обаятелен. Кроме музыки занимается плаванием и баскетболом, является капитаном баскетбольной команды, увлекается компьютерными играми, отлично учится в школе, углублённо изучает английский язык, любит путешествовать. За последние три года в качестве солиста завоевал 14 наград, среди них восемь дипломов Лауреата 1 степени и два Диплома Гран-при Международных конкурсов в Вене и Санкт-Петербурге.
Галина Соколова учится в музыкальной школе с 8 лет. По словам педагогов, обладает активным мелодическим слухом, отличной музыкальной памятью, природным артистизмом, а её выступления отличаются исполнительской яркостью, свободой, эмоциональностью. Неоднократно становилась лауреатом и дипломантом международных и всероссийских конкурсов.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх