добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Сотрудники псковских СИЗО отмечают профессиональный праздник

0
31 октября сотрудники СИЗО Псковской области отмечают профессиональный праздник. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН.
В Псковской области нет тюрем, но действуют два следственных изолятора. СИЗО-1 находится в Пскове и работает с 1805 года. Псковскому тюремному замку 206 лет, он был построен при императоре Александре I. СИЗО-2 расположен в Великих Луках. В двух СИЗО региона содержатся около пятисот человек - лица, находящиеся под следствием, обвиняемые в совершении преступлений, лица, которым уже вынесли приговор, но они его обжалуют, и впервые осуждённые за преступления небольшой тяжести. Сегодня в учреждениях по Псковской области пройдут торжественные мероприятия.
Новый вид учреждений – следственный изолятор был образован решением Коллегии Министерства охраны общественного порядка РСФСР в начале 60-х годов 20 века. За последние годы в деятельности следственных изоляторов и тюрем произошли значительные изменения и преобразования. В результате изменения судебной практики избрания меры пресечения в виде заключения под стражу ежегодно отмечается устойчивое сокращения количества лиц, поступающих в следственные изоляторы.
По данным пресс-бюро ФСИН России на 1 ноября 2009 года в СИЗО содержалось более 133 тыс. человек, 2010 году – около 125 тыс., в 2011 – 113 тысяч. В Псковской области, как и во многих других регионах, предприняты меры для существенного улучшения условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Оборудование соответствует современным требованиям. Следственные изоляторы оснащаются интегрированными системами безопасности, включающими в себя подсистемы видеонаблюдения, контроля, инженерно-технические средства охраны, пожарную, тревожно-охранную сигнализацию, громкоговорящую и дуплексную связь.
Напомним, в регионе также действуют пять исправительных колоний общего и строгого режима, Невельская воспитательная колония и отдел по конвоированию, также в составе УФСИН России по Псковской области 26 уголовно-исполнительные инспекций.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх