добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Что сделано для безопасности на псковских дорогах, обсудили члены спецкомиссии обладмина

0
4 октября состоялось заседание Псковской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Псковской области, провёл мероприятие заместитель председателя комиссии, председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. В обсуждении вопросов повестки в режиме видеоконференции приняли участие представители администраций районов и городских округов Псковской области.
На заседании шла речь о состоянии аварийности на дорожно-уличной сети в 2011 году и принимаемых мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Начальник Управления ГИБДД УВД по Псковской области Сергей Логвиненко представил информацию о работе по предотвращению ДТП и ликвидации их последствий. В частности, он рассказал, что в текущем году в области установлено два светофорных объекта, 16 искусственных неровностей, 520 погонных метров пешеходных направляющих заграждений, часть из которых располагается вблизи образовательных учреждений. Кроме того, в регионе оборудовано 14 пешеходных переходов, в рамках областной долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения" для районов приобретаются комплексы видеофиксации дорожных правонарушений "Арена-М", информация с них будет поступать в специализированный центр фотовидеофиксации, который уже сейчас полностью готов к работе. Игорь Сильченков отметил необходимость усиления в муниципалитетах профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Члены комиссии также рассмотрели возможные меры контроля над организацией безопасности пассажирских перевозок и ликвидации аварий на железнодорожных переездах.
Участники заседания также оценили результаты взаимодействия подразделений УГИБДД, подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований области, участвующих в ликвидации последствий ДТП. В частности, на заседании было отмечено, что в 2011 году количество выездов сотрудников Главного управления МЧС по Псковской области на места аварий увеличилось на 37%, сокращено время реагирования на сигналы о происшествиях. За 9 месяцев этого года специалисты пожарной охраны спасли на месте ДТП в 5 раз больше человек, чем за аналогичный период 2010 года.
Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение работы администраций муниципальных образований по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений. В режиме видеоконференцсвязи на заседании комиссии выступили ответственные специалисты Печорского, Опочецкого, Красногородского районов и города Великие Луки. Обобщая информацию по вопросу, председатель комитета по транспорту и связи сообщил, что отчёты по данному вопросу подготовили все муниципалитеты. Члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения провели анализ представленных материалов и признали проведенную работу удовлетворительной: территория у образовательных учреждений в районах оборудована дорожными знаками, разметкой и искусственными неровностями, в ряде районов работа продолжается.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх