добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Подготовка к отопительному сезону в Псковской области завершится к 1 октября

0
22 сентября в режиме видеоконференции состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах при полномочном представителе президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) по вопросу "О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг." Мероприятие прошло под председательством заместителя Полпреда Михаила Моцака.
Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской области, регион представляли руководитель региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместитель губернатора Псковской области, руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков и начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов, специалисты ответственных ведомств.
В центре внимания были такие вопросы, как степень готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону, объемы имеющихся запасов топлива, задолженности предприятий ЖКХ перед поставщиками топлива и электроэнергии.
Как отметил Михаил Моцак, всего за период с 2008 по 2011 годов в СЗФО на объектах жизнеобеспечения произошло 108 аварий, "пиковыми" оказались 2003 и 2009-2010 годы. 7 октября текущего года вопрос готовности округа к отопительному сезону будет рассмотрен на совете при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Задача видеоконференции — выявить болевые точки и определить первоочередные задачи для решения проблем, тем более, что в ряде регионов отопительный сезон уже начался.
В Псковской области общий объём готовности объектов ЖКХ по состоянию на 15 сентября составил 98%. Мероприятия по подготовке системы жилищно-коммунального хозяйства области планируется завершить в срок до 1 октября.
В регионе сформированы запасы топлива (по данным на начало месяца): уголь — 161%, дрова - 160%, мазут — 90%. Задолженность предприятий за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы составляет 210 млн рублей, лидерами среди должников являются предприятия Островского района (уголь — долг 8,7 млн рублей, природный газ — 8 млн рублей), Великолукского района (электроэнергия — долг 7,7 млн рублей, теплоэнергия — 8,6 млн рублей), Дедовичского района (теплоэнергия — долг 16,7 млн рублей), Псковского района (теплоэнергия - долг10,8 млн рублей), Печорского района (теплоэнергия - долг 7,2 млн рублей). Для проведения работ по подготовке к отопительному сезону Великолукскому, Дедовичскому, Опочецкому, Новоржевскому, Плюсскому, Пустошкинскому, Красногородскому, Локнянскому, Островскому районам, Великим Лукам выделены бюджетные кредиты на общую сумму 53,2 млн рублей.
В целом в областном и районных бюджетах на подготовку жилищно-коммунальной сферы к работе в отопительный период предусмотрены средства в объеме 759,8 млн рублей.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх