добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Олимпийские чемпионы оставили в Острове отпечатки своих рук и высадили именные деревья

0
16 сентября 2011 года в г.Острове (Псковская область) прошёл цикл торжественных мероприятий, посвящённых встрече участников межрегионального автопробега в составе олимпийских чемпионов разных лет и видов спорта. Заслуженные спортсмены встретились с воспитанниками детской спортивной школы, посетили Аллею Славы звёзд кино и спорта, высадили именные деревья на олимпийской дорожке.
Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участники Всероссийской спортивной акции под девизом "Олимпийцы и молодёжь России за мир, равные возможности и здоровый образ жизни" прибыли в Остров из Великих Лук на комфортабельном автобусе и шести автомобилях марки "Ситроен" около 16:00. У задания Центра Культуры "Юбилейный" делегацию автопробега торжественно встретили глава Островского района Павел Мищенков, глава администрации городского поселения "Остров" Игорь Кравченко, председатель районного Собрания депутатов Людмила Шершнёва, депутат городского Собрания депутатов Александр Михайлов.
Участникам автопробега по русской традиции на расписном рушнике поднесли хлеб-соль. В актовом зале знаменитых спортсменов аплодисментами приветствовали воспитанники детско-юношеского клуба физической подготовки и представители молодёжных общественных организаций. Ведущие торжественной встречи представили каждого из двадцати пяти участников автопробега, указав все их спортивные заслуги.
В составе делегации заслуженных мастеров спорта, неоднократных чемпионов и призёров Олимпийских Игр по различным видам спорта присутствовала и Валентина Яшина - вдова одного из самых знаменитых футболистов нашей страны 20-го века, вратаря сборной команды СССР Льва Яшина. Павел Мищенков от имени островичей приветствовал олимпийцев и вручил каждому цветы и памятные подарки. В ответ руководитель пробега Галина Горохова поблагодарила всех присутствующих за радушный приём на псковской земле, рассказала о целях автопробега, пожелала счастья, здоровья и передала молодым спортсменам Острова футболки с символикой автопробега.
После торжественного чествования заслуженных спортсменов все участники встречи в сопровождении военного оркестра проследовали в городской Парк Победы, где возложили цветы к памятнику освободителю Острова от немецко-фашистских захватчиков Герою Советского Союза Тарасу Рымару, затем на Аллее Звёзд кино и спорта трое представителей автопробега оставили отпечатки своих рук.
После короткой экскурсии по Острову олимпийцы посетили новую набережную, открытую на левом берегу Великой в честь 670-летия со дня основания Острова. Там герои Олимпиад приняли участие в открытии аллеи Олимпийских чемпионов, лично высадив в специально приготовленные места по молодой берёзке.
После цикла мероприятий в Острове участники автопробега отправились на спортивно-оздоровительную базу "Юность" для встречи со сборной командой России по лыжным гонкам, члены которой проходят предсезонные сборы на берегу Горохового озера. Следующим пунктом остановки автопробега будет Псков. Там заслуженные спортсмены посетят исторические места города, увидят Псково-Печерский монастырь, проведут пресс-конференцию, встретятся с молодёжью и нанесут визит в Псковский детский дом.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх